Решение Думы Хужирского муниципального образования Ольхонского района Иркутской области
от 29 ноября 2019 г. N 96
"Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Хужирского муниципального образования"
В соответствии с п.3 ч.10 ст.35 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового Кодекса Российской Федерации, Законом Иркутской области от 12 ноября 2019 г. N 112-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Иркутской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь Уставом Хужирского муниципального образования, Дума Хужирского муниципального образования решила:
1. Установить и ввести в действие с 01 января 2020 года на территории Хужирского муниципального образования налог на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.
2. Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:
1)- 0,1 процента в отношении:
- жилых домов,
- частей жилых домов,
- квартир,
- частей квартир,
- комнат,
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом,
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
- гаражей и машино-мест,
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2,0 процента в отношении:
- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Бюджетного Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Бюджетного Кодекса РФ, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Вместо "Бюджетного Кодекса" имеется в виду "Налоговый кодекс"
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения
3. Признать утратившими силу:
- решение Думы Хужирского муниципального образования от 27.10.2016 г.
N 162 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Хужирского муниципального образования";
4. Опубликовать настоящее решение в Бюллетене нормативно-правовых актов Хужирского муниципального образования - сельского поселения и разместить на официальном сайте администрации Хужирского муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (адм-хужир.рф).
5. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020 года.
6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Председатель Думы, |
В.С.Маланова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Хужирского муниципального образования Ольхонского района Иркутской области от 29 ноября 2019 г. N 96 "Об установлении и введении в действие налога на имущество физических лиц на территории Хужирского муниципального образования"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в Бюллетене Хужирского МО от 29 ноября 2019 г. N 16
Решением Думы Хужирского муниципального образования Ольхонского района Иркутской области от 30 ноября 2022 г. N 8 настоящий документ признан утратившим силу с 2 января 2023 г.