Решение Совета депутатов Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 8 ноября 2019 г. N 120
"О внесении изменений в решение Совета депутатов Гвасюгинского сельского поселения от 28.09.2017 N 25 "Об утверждении Положения о местных налогах на территории Гвасюгинского сельского поселения"
В связи с внесением изменений в статьи 387, 394, 397 и 406 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", уставом Гвасюгинского сельского поселения муниципального района имени Лазо Хабаровского края Совет депутатов Гвасюгинского сельского поселения решил:
1. В Положении о местных налогах на территории Гвасюгинского сельского поселения, утвержденного решением Совета депутатов Гвасюгинского сельского поселения от 28.09.2017 N 25 "Об утверждении Положения о местных налогах на территории Гвасюгинского сельского поселения":
1.1. Раздел 2 "Земельный налог" изложить в новой редакции:
"2. Земельный налог
2.1. Земельный налог устанавливается и вводится в соответствии с главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса Российской Федерации (далее Налоговый кодекс).
2.2. Налоговые ставки.
Налоговые ставки устанавливаются от кадастровой стоимости земельных участков в следующих размерах:
2.2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
1) отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
2) занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
3) не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
4) ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, представленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2.2.3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка.
2.3. Порядок и сроки предоставления документов, подтверждающих право на налоговые льготы и уменьшение налоговой базы.
Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.