Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 27 января 2020 г. N ФС-КС-2/2068
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов производства ЗАО "Мосагроген", Московская область:
- "Цианокобаламин" (серия 040518, срок годности 06.2020) по показателю "Количественное определение действующего вещества (содержание цианокобаламина)", отобранного Управлением Россельхознадзора по Тверской области;
- "Витамин Е (масляный раствор для инъекций)" (серия 010118, срок годности 02.2020) по показателю "Количественное определение действующего вещества (содержание витамина Е)", отобранного Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 N 149, уведомляем о приостановлении реализации указанных серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения.
Обязываю руководителей Управлений Россельхознадзора, проводивших отбор проб, осуществить контроль за изъятием из обращения и уничтожением в установленном порядке партий указанных серий недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения. О результатах уведомить в срок до 21.02.2020.
Руководителям территориальных управлений Россельхознадзора:
- обеспечить информирование хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение лекарственных препаратов для ветеринарного применения, о выявлении указанных серий лекарственных препаратов, качество которых не отвечает установленным требованиям;
- в случае выявления указанных серий недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения обеспечить контроль за исполнением субъектами обращения лекарственных средств для ветеринарного применения требований статьи 57 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" в части запрета на реализацию лекарственных препаратов для ветеринарного применения до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.
О проведенной работе проинформировать Россельхознадзор.
Одновременно сообщаем, что производитель лекарственных препаратов "Цианокобаламин" и "Витамин Е (масляный раствор для инъекций)" - ЗАО "Мосагроген" - проинформирован о необходимости проведения мероприятий в соответствии с требованиями законодательства.
Приложение: на 1 л.
Заместитель Руководителя |
К.А. Савенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 27 января 2020 г. N ФС-КС-2/2068
Текст письма опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Письмо Россельхознадзора от 6 февраля 2020 г. N ФС-КС-2/3534
Изменения вступают в силу с 6 февраля 2020 г.