Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 27 сентября 2019 г. N 485п "Об утверждении форм и форматов сведений, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и Порядка заполнения форм указанных сведений" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправками к законодательству в сфере ОПС предусмотрено открытие индивидуальных лицевых счетов, отменено страховое свидетельство и введено понятие "зарегистрированное лицо".

В связи с этим ПФР утвердил новые формы документов для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Определен порядок заполнения форм. Приведен электронный формат документов.

Прежние формы утратили силу.


Постановление Правления Пенсионного фонда России от 27 сентября 2019 г. N 485п "Об утверждении форм и форматов сведений, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и Порядка заполнения форм указанных сведений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2020 г.
Регистрационный N 57349


Настоящее постановление вступает в силу с 11 февраля 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 января 2020 г.


Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 октября 2022 г. N 243П настоящий документ признан утратившим силу с 9 января 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правления Пенсионного фонда России от 7 декабря 2020 г. N 846п

Изменения вступают в силу с 23 января 2021 г.