Решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 18 ноября 2019 г. N 57/2
"Об определении налоговых ставок и сроков уплаты земельного налога"
В соответствии с главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области, Совет депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области решил:
1. Установить на территории Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области ставки земельного налога в следующих размерах:
0,2 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
- Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также несовершеннолетние узники фашизма;.
- физические лица имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
3. Налогоплательщики-организации уплачивают налог в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.";
4. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившими силу:
- решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 23.11.2012 N 112 "Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога".
- решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 23.07.2014 N 163 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 23.11.2012 N 112 "Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога".
- решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 17.11.2014 N 169 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 23.11.2012 N 112 "Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога".
- решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 01.06.2016 N 37 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 23.11.2012 N 112 "Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога".
- решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 24.06.2016 N 43 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 23.11.2012 N 112 "Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога".
- решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 13.07.2018 N 41/6 "О внесении изменений в решение Совета депутатов от 23.11.2012 N 112 "Об определении налоговых ставок, порядка и сроков уплаты земельного налога".
4. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании "Бюллетень органов местного самоуправления Аксенихинского сельсовета".
5. Настоящее решение вступает в силу 01.01.2020 года, но не ранее чем по истечению одного месяца с момента официального опубликования.
Глава Аксенихинского сельсовета |
З.И. Биденко |
Председатель Совета депутатов |
Т.Э. Симинюта |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 18 ноября 2019 г. N 57/2 "Об определении налоговых ставок и сроков уплаты земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в сборнике "Бюллетень органов местного самоуправления Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области" от 18 ноября 2019 г. N 22
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов Аксенихинского сельсовета Краснозерского района Новосибирской области от 25 марта 2025 г. N 306
Изменения вступают в силу с 26 марта 2025 г.