Письмо Минфина России от 7 февраля 2020 г. N 23-06-06/8237
Министерство финансов Российской Федерации по вопросу предоставления главными администраторами доходов федерального бюджета аналитической информации о дебиторской задолженности по доходам согласно письму Минфина России от 05.04.2019 N 23-06-06/24399 (далее - информация), просит направить (при необходимости - актуализировать ранее направленную) информацию:
по состоянию на 01.07.2019 и на 01.10.2019 - в срок до 1 марта 2020 года,
по состоянию на 01.01.2020 - одновременно с предоставлением в Федеральное казначейство отчета "Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности" по форме 0503169, но не позднее до 23 марта 2020 года.
Форма предоставления информации приведена в приложении к настоящему письму, а также размещена на официальном сайте Минфина России по ссылке https://www.minfin.ru/ru/perfomance/budget/bud_exe/other/. Просим использовать указанную форму взамен направлявшейся ранее письмами от 05.10.2017 N 23-06-06/64858 и от 05.04.2019 N 23-06-06/24399. Информацию просим предоставлять в том числе в электронном виде в формате Excel (без объединения ячеек) по адресу: info.pr@minfin.ru. Обращаем внимание, что в форме приведена подробная информация о порядке её заполнения.
В дальнейшем просим предоставлять в Минфин России соответствующую информацию по новой форме по состоянию на 1 июля, 1 октября, 1 января года, следующего за отчетным, одновременно с предоставлением отчетности в Федеральное казначейство в соответствии с приказом Минфина России от 28 декабря 2010 года N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 30.08.2019 N П13-48600 было поддержано предложение Минфина России считать в целом исполненным план мероприятий ("дорожная карта") по улучшению администрирования доходов бюджетной системы и повышению эффективности работы с дебиторской задолженностью по доходам, утверждённый Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым N 2420п-П13 от 10.04.2016. Дальнейшая работа по повышению эффективности работы с дебиторской задолженностью по доходам ведётся в рамках плана мероприятий ("дорожной карты") по улучшению администрирования доходов бюджетной системы и повышению эффективности работы с дебиторской задолженностью по доходам на 2019 год, утверждённого Правительством Российской Федерации 8 мая 2019 года N 4118п-П13, а также в рамках Межведомственной рабочей группы по совершенствованию администрирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и повышению эффективности работы с дебиторской задолженностью по доходам (приказ Минфина России от 14.03.2019 N 110).
Приложение:
Форма "Сведения об объеме и структуре дебиторской задолженности по доходам главных администраторов доходов федерального бюджета" с инструкцией по заполнению на 2 л.
|
В.В. Колычев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информацию о дебиторской задолженности по доходам по состоянию на 01.01.2020 по новой форме главные администраторы должны направить (при необходимости - актуализировать) одновременно с предоставлением в Федеральное казначейство отчета "Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности" по форме 0503169, но не позднее до 23 марта 2020 г.
В дальнейшем предоставлять в Минфин соответствующую информацию по новой форме нужно по состоянию на 1 июля, 1 октября, 1 января года, следующего за отчетным, одновременно с предоставлением отчетности в Федеральное казначейство.
Письмо Минфина России от 7 февраля 2020 г. N 23-06-06/8237
Текст письма опубликован не был