Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Алтайского края от 13 февраля 2020 г. N 52 "Об утверждении порядка осуществления на территории Алтайского края деятельности по обращению с животными без владельцев" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирована деятельность органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Алтайского края по отлову безнадзорных животных, включая их транспортировку и передачу в приюты для животных. Уполномоченным органом по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев является управление ветеринарии Алтайского края. При поступлении заявки в письменной либо устной форме, в том числе по телефону, отлов животных без владельцев производится незамедлительно. Безнадзорные животные, находящиеся на улицах, в иных местах и на территориях общего пользования, подлежат отлову, кроме случаев, когда владелец оставил животное на привязи около магазина или других мест общего пользования на непродолжительный период времени (не более трех часов). Информация о номерах контактных телефонов, по которым принимаются заявки, размещается на официальном сайте органа местного самоуправления и публикуется в СМИ.

 

Постановление Правительства Алтайского края от 13 февраля 2020 г. N 52 "Об утверждении порядка осуществления на территории Алтайского края деятельности по обращению с животными без владельцев"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 17 февраля 2020 г.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 февраля 2020 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Алтайского края от 4 сентября 2023 г. N 338

Изменения вступают в силу с 5 сентября 2023 г.

 

Постановление Правительства Алтайского края от 22 сентября 2021 г. N 348

Изменения вступают в силу с 22 сентября 2021 г.

 

Постановление Правительства Алтайского края от 19 марта 2021 г. N 86

Изменения вступают в силу с 22 марта 2021 г.