Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 5 мая 2014 г. N 333 "Об утверждении Положения о Комиссии Алтайского краевого Законодательного Собрания по законодательному обеспечению противодействия коррупции и правовому мониторингу и внесении изменений в некоторые постановления Алтайского краевого Законодательного Собрания" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Комиссия создана в целях осуществления полномочий парламентского контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции на территории Алтайского края, проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Алтайского края и их проектов и осуществления комплексного правового мониторинга в Алтайском краевом Законодательном Собрании. Работа Комиссии основана на принципах коллегиальности обсуждения и принятия решений, законности, гласности, нетерпимости к коррупционному поведению. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания. Председателем Комиссии является заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. В пределах своих полномочий Комиссия осуществляет правовой мониторинг в Алтайском краевом Законодательном Собрании, проводит антикоррупционную экспертизу законов Алтайского края, разрабатывает предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Алтайского края в области правового обеспечения противодействия коррупции, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с нормативными правовыми актами Алтайского края.


Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 5 мая 2014 г. N 333 "Об утверждении Положения о Комиссии Алтайского краевого Законодательного Собрания по законодательному обеспечению противодействия коррупции и правовому мониторингу и внесении изменений в некоторые постановления Алтайского краевого Законодательного Собрания"


Текст постановления опубликован в газете "Алтайская правда" от 21 мая 2014 г. N 115, в Сборнике законодательства Алтайского края, август 2014 г. N 220


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 1 декабря 2021 г. N 429

Изменения вступают в силу с 3 декабря 2021 г.


Постановление Алтайского краевого Законодательного собрания от 1 октября 2019 г. N 304

Изменения вступают в силу с 1 октября 2019 г.


Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 31 октября 2016 г. N 268

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 25 июня 2015 г. N 191