Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 11 февраля 2020 г. N 25-1/3015311-1373 О получении необходимых лекарственных препаратов гражданами, перенесшими острые сердечно-сосудистые заболевания и не имеющими право на получение социальной услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав напомнил об утверждении перечня лекарств, которые бесплатно выдаются пациентам высокого риска, находящимся на диспансерном наблюдении. Это касается тех, кто перенес острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий со стентированием и катетерную абляцию по поводу сердечно-сосудистых заболеваний (кроме получающих бесплатные лекарства льготников).

Лекарства из упомянутого перечня в течение одного года вправе бесплатно получать граждане, перенесшие острые сердечно-сосудистые заболевания и не относящиеся к категории льготников.


Письмо Министерства здравоохранения РФ от 11 февраля 2020 г. N 25-1/3015311-1373


Текст письма опубликован не был