В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной де- ятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Постановлением Правительства Ярославской области от 25 марта 2016 г. N 307-п "Об утверждении Порядка осуществления временного ограничения (прекращения) движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения, находящимся на территории Ярославской области" в целях о обеспечения безопасности дорожного движения на время проведения праздника "Широкая Масленица" Администрация Тутаевского муниципального района в Постановляет:
1. Временно ограничить в городе Тутаеве на время проведения праздника "Широкая Масленица" 01 марта 2020 года с 11.30 часов до 15.30 часов движе- ние транспортных средств:
- в парк отдыха (правый берег) путем блокирования въездов на территорию парка с ул. Соборная (кафе "Сердолик"), а также проездов к "Почте России" со стороны ул. Дементьева и ул. Соборная грузовыми или большегрузными автомобилями и установкой дорожных знаков 3.1 (въезд запрещен);
- на площадь Ленина (левый берег) путем блокирования грузовыми или большегрузными автомобилями дорожную сеть на пересечении ул. Ушакова с ул. Панина и ул. Казанская, въезд на площадь Ленина с ул. Ленина и установкой дорожных знаков 3.1 (въезд запрещен), 3.2 (движение запрещено).
2. Муниципальному учреждению "Агентство по развитию Тутаевского муниципального района" (В.В. Пшеничников) организовать:
2.1. Установку дорожных знаков и блокировку грузовыми или большегрузными автомобилями путей подъезда на территории проведения массовых меропри- ятий, указанных в пункте 1 настоящего Постановления в целях обеспечения ограничения движения и недопущения въезда в места массового скопления людей.
2.2. Согласование с ОГИБДД МО МВД России "Тутаевский" введения временного ограничения транспортных средств и взаимодействие по обеспечению контроля за соблюдением требований организации дорожного движения в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.
3. Департаменту культуры, туризма и молодежной политики АТМР (Т.В. Лисаева) обеспечить согласование:
3.1. С МО МВД России "Тутаевский" организации общественного порядка на время проведения праздника "Широкая Масленица" в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.
3.2. С ГБУЗ Ярославской области "Тутаевская ЦРБ" организации дежурства бригады скорой медицинской помощи на время проведения праздника "Широ- кая Масленица" в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления.
4. Опубликовать настоящее Постановление в Тутаевской массовой муниципальной газете "Берега".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Глава Тутаевского муниципального района |
Д.Р. Юнусов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области от 21 февраля 2020 г. N 105-п "О временном ограничении движения транспортных средств на время проведения праздника "Широкая Масленица"
Вступает в силу с 21 февраля 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Берега" от 26 февраля 2020 г. N 7