Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Алтайского края от 3 декабря 2014 г. N 96-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Алтайского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Гражданским служащим с 1 января 2015 г. будет назначаться пенсия за выслугу лет при наличии стажа гражданской службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного денежного содержания гражданского служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений указанной выплаты. За каждый полный год стажа гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного денежного содержания. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений указанной выплаты не может превышать 75 процентов среднемесячного денежного содержания гражданского служащего.

В случае увольнения с гражданской службы в связи с истечением установленного срока полномочий гражданских служащих, замещавших должности гражданской службы категорий "руководители" или "помощники (советники)", гражданские служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности гражданской службы не менее одного полного месяца.

При увольнении с гражданской службы по причине истечения срока действия срочного служебного контракта в связи с истечением установленного срока полномочий гражданского служащего, замещавшего должность гражданской службы категорий "руководители" или "помощники (советники)", а также при расторжении срочного служебного контракта о замещении гражданским служащим должности гражданской службы в порядке ротации, освобождении его от замещаемой должности и увольнении с гражданской службы пенсия за выслугу лет будет назначаться по истечении четырех месяцев со дня увольнения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон Алтайского края от 3 декабря 2014 г. N 96-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Алтайского края"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 1, пункта 5 статьи 4, статьи 5 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2015 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 декабря 2014 г., в газете "Алтайская правда" от 6 декабря 2014 г. N 254, в Сборнике законодательства Алтайского края, декабрь 2014 г. N 224, ч. 1


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Алтайского края от 1 февраля 2017 г. N 6-ЗС

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.