• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 20 февраля 2020 г. N 310-ЭС20-273 по делу N А54-10551/2018 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предприниматель полагает, что правомерно не включил в налоговую базу по НДФЛ доход от продажи транспортного средства, поскольку реализация была не связана с предпринимательской деятельностью.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогоплательщика необоснованной.

Данное транспортное средство ранее использовалось налогоплательщиком при оказании автотранспортных услуг (облагаемых ЕНВД).

Суд квалифицировал доходы от спорной сделки как доходы от предпринимательской деятельности и пришел к выводу, что они подлежат включению в налоговую базу по НДФЛ.