Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 22
Переходные положения
Без ущерба действию Статьи 20 допускается использование UAS в категории "неограниченные", которые не соответствуют требованиям Частей 1 - 5 Приложения к Делегированному Регламенту (ЕС) 2019/945, на переходный период продолжительностью два года, начинающийся через один год после даты вступления в силу настоящего Регламента, при соблюдении следующих условий:
(а) беспилотные летательные аппараты с максимальной взлетной массой менее 500 г эксплуатируются в соответствии с эксплуатационными требованиями, изложенными в пунктах UAS.OPEN.020(1) Части А Приложения внешним пилотом, имеющим уровень компетентности, определенный соответствующим государством-членом ЕС;
(b) беспилотные летательные аппараты с максимальной взлетной массой менее 2 кг эксплуатируются на расстоянии не менее 50 метров по горизонтали от людей, и внешние пилоты имеют уровень компетентности, по меньшей мере эквивалентный уровню компетентности, указанному в пункте UAS.OPEN.030(2) Части А Приложения;
(с) беспилотные летательные аппараты с максимальной взлетной массой более 2 кг и менее 25 кг эксплуатируются в соответствии с эксплуатационными требованиями, изложенными в пункте UAS.OPEN.040(1) и (2), и внешние пилоты имеют уровень компетентности, по меньшей мере эквивалентный уровню компетентности, указанному в пункте UAS.OPEN.020(4)(b) Части А Приложения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.