Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 4 марта 2020 г. N 8 "О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики "О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках госсистемы бесплатной юридической помощи, дополнен следующими категориями граждан:

граждане предпенсионного возраста, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с отказом работодателя в заключении трудового договора, нарушающим гарантии, установленные ТК РФ;

граждане - участники долевого строительства многоквартирного дома, пострадавшие от действий (бездействия) застройщиков многоквартирных домов;

граждане, являющиеся вкладчиками кредитных организаций, расположенных на территории республики, у которых отозвана лицензия на осуществление банковских операций, в отношении которых решением суда введена одна из процедур, применяемых в делах о банкротстве, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам получения возмещения по вкладу (вкладам), страховых и компенсационных выплат.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 4 марта 2020 г. N 8 "О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики "О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике"


Вступает в силу с 15 марта 2020 г.


Текст Закона опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (http://www.cap.ru) 4 марта 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 марта 2020 г., в газете "Республика" от 11 марта 2020 г. N 10, в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 13 марта 2020 г. N 26-27 (27609-27610)