В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями администрации Хабаровского муниципального района от 20.01.2011 N 57 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", от 04.12.2018 N 1900 "Об утверждении порядка формирования и ведения реестра муниципальных услуг (функций) Хабаровского муниципального района", в целях приведения правовых актов администрации Хабаровского муниципального района в соответствие с действующим законодательством, администрация Хабаровского муниципального района постановляет:
1. Внести в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление разрешения на строительство", утвержденный постановлением администрации Хабаровского муниципального района от 19.04.2019 N 431 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление разрешения на строительство"" (далее - административный регламент), следующие изменения:
1.1. В подпункте 2.6.1.2 пункта 2.6 раздела 2 административного регламента слова "в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство," исключить.
1.2. Подпункт 3.5.1 пункта 3.5 раздела 3 административного регламента дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Разрешение на строительство выдается заявителю без взимания платы. Разрешение на строительство выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи", если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство.".
1.3. Пункт 3.6 раздела 3 административного регламента изложить в следующей редакции:
"3.6. Особенности выполнения административных процедур в МФЦ.
Выполнение административных процедур в МФЦ регламентируются внутренними нормативными актами МФЦ.".
2. Управлению по обеспечению деятельности администрации Хабаровского муниципального района (Ивагина И.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Хабаровского муниципального района и опубликовать в информационном бюллетене "Вестник Хабаровского района".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Хабаровского муниципального района Хакимова М.Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Глава района |
А.П. Яц |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края от 27 февраля 2020 г. N 168 "О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Предоставление разрешения на строительство", утвержденный постановлением администрации Хабаровского муниципального района от 19.04.2019 N 431"
Вступает в силу с 6 марта 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края https://khabrayon.khabkrai.ru/ 5 марта 2020 г.