Судья Суда по интеллектуальным правам Четвертакова Е.С. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Савельевой А.Н.
рассмотрел в открытом предварительном судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Мобил К" (ул. Новая, д. Поличня, р-н Гагаринский, Смоленская обл., 215039, ОГРН 1026700884275) о признании недействительным ненормативного акта Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, ОГРН 1047730015200) от 31.07.2019 об отказе в удовлетворении возражения от 29.03.2019 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 573194.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату ненормативного акта Федеральной службы по интеллектуальной собственности следует читать как "от 30.07.2019 г."
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Дмитриев Юрий Сергеевич (д. Малые Бикшихи, Канашский р-н, Чувашская Республика, ОГРНИП 304213436600137).
В предварительное судебное заседание явились представители:
от общества с ограниченной ответственностью "Мобил К" - Кудаков А.Д. (по доверенности от 31.10.2019);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Тетцоева З.В. (по доверенности от 26.04.2019 N 01/32-349/41);
от индивидуального предпринимателя Дмитриева Юрия Сергеевича - Сайченков А.В. (по доверенности от 19.01.2018).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Мобил К" (далее - заявитель, общество "Мобил К") 05.11.2019 обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным ненормативного акта Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 30.07.2019 об отказе в удовлетворении возражения от 29.03.2019 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 573194 (с учетом ходатайства об исправлении опечатки в дате оспариваемого решения, том 2, л.д. 94).
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Дмитриев Юрий Сергеевич.
Представитель общества "Мобил К" поддержал заявленные требования в полном объеме.
Представитель Роспатента возражал, пояснил, что отзыв на заявление будет представлен в течение 2-3 дней.
Представитель третьего лица возражал против удовлетворения заявления, поддержал доводы письменного отзыва.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-915/2019 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство по делу на 14 апреля 2020 года на 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 3.
3. Федеральной службе по интеллектуальной собственности не позднее 5 марта 2020 года представить документально подтвержденный и нормативно обоснованный отзыв с соблюдением требований статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и доказательства его направления заявителю и третьему лицу.
Заявителю и третьему лицу в срок до 25 марта 2020 года представить письменные мнения на отзыв Роспатента.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Е.С. Четвертакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 2 марта 2020 г. по делу N СИП-915/2019 "О назначении дела к судебному разбирательству"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
02.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-915/2019
27.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-915/2019
19.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-915/2019
12.11.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-915/2019