Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация ОАО "РЖД" от 13 марта 2020 г. "Пассажиры могут вернуть деньги за "невозвратные" билеты до 10 апреля в случае отказа от поездки"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции ОАО "РЖД" разъяснило, как сдать "невозвратный" билет. Это можно сделать с 14 марта по 10 апреля 2020 г. Деньги возвращаются только через кассы АО "Федеральная пассажирская компания".

Если пассажир, планировавший поездку на поезде, недавно вернулся из стран, где Covid-19 имеет широкое распространение, и в данный момент находится на карантине, либо имел контакт с возможными носителями инфекции, то он может вернуть билет после снятия ограничений. Для этого ему нужно будет предъявить в кассе справку из медучреждения. Комиссия за возврат проездного документа в этом случае составит 210 руб. 60 коп.


Информация ОАО "РЖД" от 13 марта 2020 г. "Пассажиры могут вернуть деньги за "невозвратные" билеты до 10 апреля в случае отказа от поездки"


Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте https://doc.rzd.ru/ по состоянию на 13 марта 2020 г.