Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2020 г. N 273-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2020 г. N 212-ПП"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно внесенным изменениям срок уплаты авансовых платежей за 1 квартал 2020 г. по налогу на имущество организаций и земельному налогу также продлевается организациям, осуществляющим деятельность в сфере торговли и бытовых услуг населению.

Организации, осуществляющие указанные виды деятельности, также включены в перечень видов деятельности, осуществление которых дает право на освобождение от уплаты арендных платежей за землю и нежилые помещения.

Установлено, что теперь организации освобождаются от арендных платежей на период с 1 числа месяца приостановления деятельности в соответствии с указом Мэра о введении режима повышенной готовности и до последнего календарного дня месяца, в котором завершилось приостановление деятельности, но не ранее 1 июля 2020 г.

Собственники зданий и помещений, используемых для размещения торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, получат поддержку в объеме уплаченной суммы налога на имущество организаций, земельного налога, арендной платы за землю при условии снижения арендных ставок для арендаторов, деятельность которых была приостановлена в рамках режима повышенной готовности.



Постановление Правительства Москвы от 31 марта 2020 г. N 273-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 марта 2020 г. N 212-ПП"


Вступает в силу с 31 марта 2020 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 01.04.2020