Письмо Верховного Суда РФ от 2 апреля 2020 г. N 7-ВС-1854/20
См. справку "Коронавирус COVID-19"
Председателям кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, кассационного и апелляционного военных судов, верховных судов республик, краевых, областных и равных им судов, окружных (флотских) военных судов, арбитражных судов.
В Российской Федерации реализуются меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, включая объявление нерабочих дней, введение режима повышенной готовности в субъектах Российской Федерации, ограничение перемещения граждан, приостановление или ограничение деятельности индивидуальных предпринимателей, органов и организаций.
Внесены изменения в законодательство, в том числе приняты Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Федеральный закон от 1 апреля 2020 г. N 100-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", иные законы и подзаконные акты.
В целях единообразного применения законодательства прошу до 13 апреля 2020 г. направить в Верховный Суд Российской Федерации (адрес электронной почты: vsrf@vsrf.ru) вопросы, возникающие у судов в связи с применением указанных законодательных изменений и мер, и предложения по их разрешению.
Председатель Верховного Суда |
В.М. Лебедев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Верховного Суда РФ от 2 апреля 2020 г. N 7-ВС-1854/20
Текст письма опубликован не был