Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области
от 1 апреля 2020 г. N 465
"О создании запаса лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19"
22 апреля 2020 г.
В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, на основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года N 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" приказываю:
1. Руководителям государственных медицинских организаций Челябинской области, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя, являющихся госпитальными базами в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Челябинской области от 20 марта 2020 года N 394 "О временной маршрутизации пациентов и поэтапном перепрофилировании медицинских организаций Челябинской области для работы в условиях регистрации новой коронавирусной инфекцией COVID-19" (далее - приказ N 394), обеспечить наличие двухмесячного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения) пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, антибактериальных лекарственных препаратов и четырехмесячного запаса лопинавира/ритонавира в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, исходя из количества коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
Приказ дополнен пунктом 1-1. - Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 22 апреля 2020 г. N 579
1-1. Руководителям специализированных психоневрологических и наркологических диспансеров Челябинской области обеспечить наличие двухнедельного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 из расчета не менее десяти процентов от коечного фонда медицинской организации.
2. Начальнику Управления здравоохранения Администрации города Челябинска Горловой H.B. и главным врачам медицинских организаций муниципальных образований Челябинской области, являющихся госпитальными базами в соответствии с приказом N 394, рекомендовать обеспечить наличие двухмесячного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, антибактериальных лекарственных препаратов и четырехмесячного запаса лопинавира/ритонавира в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, исходя из количества коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
3. Руководителям государственных медицинских организаций Челябинской области, в отношении которых Министерство здравоохранения Челябинской области осуществляет функции и полномочия учредителя, не являющихся госпитальными базами в соответствии с приказом N 394, обеспечить наличие двухнедельного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в соответствии с временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, исходя из 50% коечного фонда медицинской организации, и четырехмесячный запас антибактериальных лекарственных препаратов, исходя из 100% коечного фонда медицинской организации.
4. Исполняющему обязанности директора Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинский областной медицинский информационно-аналитический центр" Казаковой М.С. разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства здравоохранения Челябинской области в сети "Интернет".
5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Челябинской области Сахарову В.В.
Министр |
Ю.А. Семенов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В соответствии с Временными методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ по лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19, исходя из количества коек, руководителям медорганизаций области необходимо обеспечить наличие двухмесячного товарного запаса лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19, антибактериальных лекарственных препаратов и четырехмесячного запаса лопинавира/ритонавира.
Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 1 апреля 2020 г. N 465 "О создании запаса лекарственных препаратов для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19"
Вступает в силу со дня официального опубликования
Текст приказа опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства здравоохранения Челябинской области от 22 апреля 2020 г. N 579