• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 февраля 2020 г. N 03-05-06-02/14246 Об обязанности уплачивать земельный налог и налог на имущество физических лиц

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налог на имущество физлиц и земельный налог входят в систему имущественных налогов, взимаемых вне зависимости от факта использования имущества.

При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к их уплате. При этом уровень фактической способности к уплате налога находится, как правило, в прямой зависимости от стоимости имущества.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 февраля 2020 г. N 03-05-06-02/14246

 

Текст письма опубликован не был