Судья Суда по интеллектуальным правам Четвертакова Е.С., ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью "КДШина" (ул. Сержанта Мишина, д. 32, кв. 2, г. Калининград, ОГРН 1173926004999) к иностранному лицу - к Continental Reifen Deutschland GmbH (Vahrenwalder 9, 30165, Hannover, Germany) и Федеральной таможенной службе (ул. Новозаводская, д. 11/5, Москва, 121087, ОГРН 1047730023703) о признании недействительным включения в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности и предоставления правовой охраны товарному знаку "CONTINENTAL",
и с приложенными к нему документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "КДШина" (далее - общество "КДШина") 13.02.2020 обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к иностранному лицу - к Continental Reifen Deutschland GmbH (далее - иностранное лицо) и Федеральной таможенной службе (далее - таможенный орган) о признании недействительным включения в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности и предоставления правовой охраны товарному знаку "CONTINENTAL".
Определением Суда по интеллектуальным правам от 25.02.2020 указанное заявление оставлено без движения на срок до 25.03.2020, как поданное с нарушением требований, установленных статьями 126 и 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Поскольку указанные недостатки устранены в срок, заявление подлежит принятию к производству Суда по интеллектуальным правам в соответствии с частью 3 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "КДШина".
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 18 мая 2020 года на 9 часов 40 минут в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 4.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству в срок до 11 мая 2020 года представить:
обществу с ограниченной ответственностью "КДШина" - письменные пояснения о том, кто является надлежащим ответчиком: иностранное лицо - Continental Reifen Deutschland GmbH или общество с ограниченной ответственностью "Континентал Тайрс РУС"; письменные пояснения о том, какие действия были совершены каждым из ответчиков; правовое обоснование привлечения в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Калининградскую областную таможню; а также уточнить просительную часть заявления, указав номера спорных товарных знаков, и представить сведения о правообладателях этих товарных знаков;
ответчикам - иностранному лицу Continental Reifen Deutschland GmbH и Федеральной таможенной службе - представить мотивированные, документально обоснованные отзывы на заявление, подготовленные и направленные лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях с приложением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Предложить лицам, участвующим в деле, представить требующиеся для рассмотрения документы в электронном виде.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации они вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора; заключить мировое соглашение.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела: СИП-144/2020.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Е.С. Четвертакова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 20 марта 2020 г. по делу N СИП-144/2020 "О принятии искового заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
26.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-144/2020
03.08.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-144/2020
22.06.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-144/2020
18.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-144/2020
17.04.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-144/2020
20.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-144/2020
25.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-144/2020