В соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", статьей 54 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления", руководствуясь Уставом города Магнитогорска, постановляю:
1. Внести в постановление администрации города Магнитогорска от 19.03.2014 N 3479-П "О наделении полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков города Магнитогорска" (далее - постановление) следующие изменения:
1) пункт 7 приложения к постановлению дополнить словами: "Планирование закупок осуществляется посредством формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок. Закупки, не предусмотренные планами-графиками закупок, не могут быть осуществлены";
2) пункт 8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"8. Заказчики в соответствии с требованиями Закона N 44-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации "Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений правительства Российской Федерации" осуществляют планирование закупок. В целях планирования закупок заказчики:
1) осуществляют формирование, утверждение и ведение плана-графика закупок;
2) вносят изменения в план-график закупок;
3) осуществляют размещение утвержденного плана-графика закупок и вносимых в него изменений в единой информационной системе;
4) руководствуются правовыми актами, устанавливающими правила нормирования, требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных заказчиков".
2. Настоящее постановление вступает в силу после официального его опубликования.
3. Службе внешних связей и молодежной политики администрации города (Рязанова О.М.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации;
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы города Макарову А.Н.
Глава города |
С.Н. Бердников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Магнитогорска Челябинской области от 3 апреля 2020 г. N 3798-П "О внесении изменений в постановление администрации города от 19.03.2014 N 3479-П"
Вступает в силу с 8 апреля 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Магнитогорский рабочий" от 7 апреля 2020 г. N 36