• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 апреля 2020 г. N 03-03-06/1/26543 Об учете расходов на НИОКР для целей налогообложения прибыли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходами на НИОКР признаются расходы, относящиеся к созданию новой или усовершенствованию производимой продукции (товаров, работ, услуг), применяемых технологий, методов организации производства и управления.

Налогоплательщик, осуществляющий расходы на НИОКР по правительственному перечню, вправе включать их в состав прочих расходов того периода, в котором завершены исследования или разработки (отдельные этапы), или в первоначальную стоимость амортизируемых нематериальных активов в размере фактических затрат с применением коэффициента 1,5.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 апреля 2020 г. N 03-03-06/1/26543

 

Текст письма опубликован не был