Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Поручение Президента РФ от 9 апреля 2020 г. N Пр-639 "Перечень поручений по итогам совещания с полномочными представителями Президента в федеральных округах"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительству поручено рассмотреть возможность направления средств бюджетов и ФФОМС на компенсацию расходов на лечение зараженных COVID-19 в других регионах и их транспортировку.

Проведут инвентаризацию всех медицинских организаций (включая частные) на предмет готовности к лечению зараженных COVID-19.

При нехватке кадров перепрофилируют врачей других специальностей, привлекут врачей и средний медперсонал из иных медицинских организаций, привлекут преподавателей, аспирантов, ординаторов, докторантов, студентов медицинских вузов, ссузов и научных организаций.

Минпромторгу поручено принять меры по увеличению производства, закупок, поставок, а также резервов (запасов) важнейших препаратов.

Регионам поручено определить перечни системообразующих организаций, требующих господдержки.


Поручение Президента РФ от 9 апреля 2020 г. N Пр-639 "Перечень поручений по итогам совещания с полномочными представителями Президента в федеральных округах"


Текст поручения опубликован не был