На основании постановления администрации области от 26.03.2020 N 233 "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области" (в редакции от 03.04.2020), протокола заседания конкурсной комиссии по отбору претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, от 13.04.2020 N 1 приказываю:
1. Внести в Положение о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, утвержденное приказом управления образования и науки области от 24.01.2020 N 165 "О конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек" (далее - Конкурсный отбор), следующие изменения:
1.1. Изложить пункт 4.14 раздела 4 Положения о Конкурсном отборе в следующей редакции:
"4.14. Управление в срок до 10 августа текущего года включительно утверждает приказом список победителей конкурсного отбора претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты на основании протокола заседания конкурсной комиссии и полученных Согласий на заключение трудового договора с общеобразовательной организацией на срок не менее пяти лет (далее - Согласие).".
1.2. Изложить пункты: 4.17, 4.18 раздела 4 Положения о Конкурсном отборе в следующей редакции соответственно:
"4.17. Претенденты, прошедшие конкурсный отбор и включенные в перечень победителей, обязаны предоставить Согласие по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению в срок до 30 июля текущего года включительно.".
"4.18. В случае не предоставления в срок до 30 июля текущего года включительно Согласия претендент, прошедший конкурсный отбор, считается отказавшимся от участия в мероприятии.".
2. Опубликовать настоящий приказ на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) и на официальном сайте управления образования и науки области в сети "Интернет".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Начальник управления |
Т.П. Котельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 13 апреля 2020 г. N 893 "О внесении изменений в Положение о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, утвержденное приказом управления образования и науки области от 24.01.2020 N 165 "О конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"
Вступает в силу с 15 апреля 2020 г.
Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 апреля 2020 г.