Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Поручение Президента РФ от 15 апреля 2020 г. N Пр-665 "Перечень поручений по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в регионах Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Президент дал ряд поручений по вопросам противодействия распространению COVID-2019 в регионах. В частности, предписано:

- установить медперсоналу, оказывающему помощь заболевшим коронавирусом, страховые гарантии, как для военнослужащих;

- обеспечить выплату в апреле-июне 2020 г. лицам, потерявшим работу после 1 марта 2020 г., пособия по безработице в максимальном размере, а также выплату гражданам, признанным безработными и имеющим несовершеннолетних детей, 3 тыс. руб. в месяц на каждого ребенка;

- предоставить субъектам МСП из наиболее пострадавших отраслей экономики отсрочку уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на 6 месяцев;

- разработать программу дополнительной поддержки организаций в целях сохранения занятости и уровня доходов работников;

- рассмотреть вопрос об изменении порядка исчисления и уплаты НДС, а также об увеличении максимального размера бюджетного кредита на пополнение остатков средств на счетах региональных и местных бюджетов.


Поручение Президента РФ от 15 апреля 2020 г. N Пр-665 "Перечень поручений по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в регионах Российской Федерации"


Текст поручения опубликован не был