• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Банка России от 17 апреля 2020 г. N ИН-014-12/70 "Об особенностях применения методических рекомендаций Банка России от 21.07.2017 N 18-МР"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На период от 3 до 6 месяцев продлены сроки уплаты отдельными организациями и ИП налогов, авансовых платежей и страховых взносов. Это может повлиять на расчетную величину налоговой нагрузки, используемую кредитными организациями при управлении риском легализации преступных доходов.

В связи с этим Банк России рекомендует кредитным организациям в отношении клиентов, занятых в пострадавших от коронавируса сферах деятельности, скорректировать за I-III кварталы 2020 г. размер показателя уплачиваемых налогов и других обязательных платежей с 0,9% до 0,5%.


Информационное письмо Банка России от 17 апреля 2020 г. N ИН-014-12/70 "Об особенностях применения методических рекомендаций Банка России от 21.07.2017 N 18-МР"


Текст информационного письма опубликован в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", май 2020 г., N 5