В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", распоряжением Главы Удмуртской Республики от 18.03.2020 г. N 42-РГ "О введении режима повышенной готовности и об отдельных мерах по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Удмуртской Республики", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 г. N 5 "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" и в целях готовности сил и средств Камбарского районного звена УТП РСЧС к оперативному реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с завозом и распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Камбарского района, руководствуясь Уставом муниципального образования "Камбарский район", Администрация Камбарского района постановляет:
1. Ввести с 16 апреля 2020 года до особого распоряжения на территории Камбарского района для соответствующих органов управления и сил Камбарского районного звена УТП РСЧС режим функционирования "Повышенная готовность".
2. Продолжить действие до особого распоряжения режима временной изоляции и ограничительных мер для граждан, проживающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (территория вахтового городка).
3. Командиру войсковой части 76975 Карлову А. Ю.:
- продолжить проведение информационной работы с военнослужащими указанных войсковых частей и гражданами, проживающими в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок), о введении для них до особого распоряжения режима временной изоляции и ограничительных мер;
- разработать (дополнить) порядок проведения режима временной изоляции, перечень ограничительных мероприятий и алгоритм по проведению сбора заявок и организации доставки продовольственных и непродовольственных товаров по месту пребывания граждан, находящихся на временной изоляции в домашних условиях, проживающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок), после чего довести информацию до указанной категории лиц;
- продолжить оказание всяческого содействия БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР" и ОМВД по Камбарскому району при проведении мероприятия по выявлению круга лиц, контактирующих с гражданкой с подозрениями на коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) и членами ее семьи, проживающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок);
- совместно с отделением МВД России по Камбарскому району ограничить въезд и выезд граждан, проживающих и работающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок);
- организовать сбор заявок и обеспечить граждан, находящихся на временной изоляции в домашних условиях, проживающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок), питанием и организовать доставку продовольственных и непродовольственных товаров по месту их пребывания;
- силами медицинского персонала войсковой части 76975 совместно с БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР" обеспечить граждан, проживающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок), необходимым медицинским обеспечением;
- продолжить проведение дезинфекции мест общего пользования обеззараживающими средствами в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ;
- продолжить учет прибывающих граждан (военнослужащих и их семей) с доведением оперативной информации до ОМВД по Камбарскому району и БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР";
- продолжить проверку прибывших на симптомы коронавирусной инфекции и постановку указанных граждан на карантин (14 дней) по месту пребывания с ежесуточным наблюдением за ними.
4. Командиру войсковой части 35776 Титкову А. А.:
- продолжить оказание всяческого содействия БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР" и ОМВД по Камбарскому району при проведении мероприятия по выявлению круга лиц из числа сотрудников войсковой части 35776 (обслуживающего персонала зданий вахтового городка и контролеров КПП), контактирующих с гражданкой с подтвердившимся диагнозом на коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) и членами ее семьи, проживающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок);
- после определения круга лиц организовать проверку контактирующих сотрудников войсковой части 35776 на симптомы коронавирусной инфекции и постановку указанных граждан на изоляцию в домашних условиях (на 14 дней) по месту пребывания с ежесуточным наблюдением за ними.
5. Главному врачу БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР" Зорину В. Г. и начальнику отделения МВД России по Камбарскому району Щербаку В. И., начиная с 15.04.2020 года, к времени прибытия пассажирских поездов из г. Москва, г. Санкт-Петербург, других крупных городов и регионов на станцию Камбарка:
- обеспечить присутствие сотрудников ОМВД по Камбарскому району и медицинских работников БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР";
- обеспечить информирование и учет прибывших граждан, проверку прибывших на симптомы коронавирусной инфекции (2019-nCoV), пропуск граждан по отдельному коридору, минуя здание железнодорожного вокзала, постановку указанных граждан на карантин (сроком на 14 дней) по месту пребывания и ежесуточное наблюдение за ними;
- провести мероприятия по выявлению круга лиц, контактирующих с гражданкой с подозрениями на коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) и членами ее семьи, проживающих в г. Камбарка по ул. Пикалова (вахтовый городок), после чего до выяснения всех обстоятельств поставить их под наблюдение сотрудников БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР" в режиме самоизоляции.
6. Главам МО поселений Камбарского района организовать и провести повсеместную информационную работу с гражданами на предмет:
- информирования родственников, знакомых, сотрудников, проживающих или работающих в г. Москва, г. Санкт-Петербург и других крупных городах и регионах России, об отказе их от запланированных поездок (в случае если их можно перенести на более поздний срок) на территорию Удмуртской Республики и, в частности, на территорию Камбарского района в связи с проводимыми карантинными мероприятиями и о том, что они будут находиться после приезда 14 дней на карантине;
- информирования сотрудников Администраций МО поселений Камбарского района о факте прибытия граждан из г. Москва, г. Санкт-Петербург и других крупных городов и регионов России.
7. С 17 апреля 2020 года до особого распоряжения запретить на территории Камбарского района посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений, земельных участков, на которых расположены такие здания и сооружения, а также участие в проводимых в указанных объектах и территориях религиозных обрядах и церемониях, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования указанных объектов.
8. Начальнику отделения МВД России по Камбарскому району Щербаку В. И. на время действия режима временной изоляции в домашних условиях и ограничительных мер (на 14 календарных дней) в вахтовом городке по согласованию с командиром войсковой части 76975 Карловым А. Ю.:
- обеспечить дежурство сотрудников отделения МВД России по Камбарскому району на КПП вахтового городка и ограничить въезд и выезд граждан, проживающих и работающих в г. Камбарка по ул. Пикалова.
9. Заместителю Главы Администрации Камбарского района по финансам - начальнику управления финансов Аксяновой Н. Н.:
- проинформировать руководителей торговых организаций в г. Камбарка об усилении мер по проведению дезинфекции мест общего пользования в г. Камбарка;
- взять под личный контроль проведение работ по дезинфекции торговыми организациями Камбарского района мест общего пользования обеззараживающими средствами в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ.
10. Главе МО "Камбарское" Шулепову Н. Ю. 16.04.2020 г. повторно организовать и провести работы по дезинфекции мест общего пользования (автостанции, пассажирских остановок, культовых и других объектов). После проведения всех работ сведения направить в адрес районного оперативного штаба и Роспотребнадзора УР.
11. Начальнику ПСЧ-23 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по УР Фефилову С. А.:
- проработать вопрос о наличии имеющихся запасов дезинфицирующих средств в ГУ МЧС России по УР для проведения последующих работ по дезинфекции мест общего пользования в г. Камбарка;
- привести в готовность приспособленную технику и личный состав ПСЧ-23 для проведения работ по дезинфекции мест общего пользования в г. Камбарка;
- во взаимодействии с Администрацией МО "Камбарское" быть готовыми к проведению последующих работ по дезинфекции мест общего пользования в г. Камбарка.
12. Управляющим компаниям Камбарского района: ООО Управляющая компания "Жилищно-эксплуатационное управление", ТСЖ "Восток", МУ "СМЗ Камбарского района" увеличить периодичность проведения работ по дезинфекции мест общего пользования (подъездов многоквартирных домов) обеззараживающими средствами в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ.
13. Главам МО поселений и руководителям организаций Камбарского района:
- активизировать выполнение мероприятий по профилактике, недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Камбарского района;
- взять на контроль учет прибывающих граждан из г. Москва, г. Санкт-Петербург, других крупных городов и регионов России;
- при возникновении проблем с обеспечением средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств своевременно информировать Администрацию Камбарского района.
14. Руководителю объединенного аппарата МО "Камбарский район" Дьякову К. М.:
- продолжить работу по размещению на официальном сайте Администрации МО "Камбарский район" и других СМИ информации для населения о подтвержденных случаях заболевания и проводимых мероприятиях по профилактике, недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Камбарского района, а также номеров телефонов БУЗ УР "Камбарская РБ МЗ УР" для оказания информационной и консультативной помощи населению.
15. Опубликовать настоящее постановление в газете "Камская новь" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Камбарский район" в сети "Интернет".
16. Контроль за исполнением вышеперечисленных мероприятий оставляю за собой.
Глава муниципального образования "Камбарский район" |
А.В. Поддубский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Камбарского района Удмуртской Республики от 15 апреля 2020 г. N 183 "О введении режима функционирования повышенной готовности на территории Камбарского района"
Вступает в силу с 15 апреля 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте муниципального образования "Камбарский район" http://www.kamrayon.ru 15 апреля 2020 г.