На основании постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2020 N 2 "О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV", распоряжения Администрации Ягоднинского городского округа от 20 марта 2020 года N 47-р "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции", Устава муниципального образования "Ягоднинский городской округ":
1. Создать оперативный штаб по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ягоднинского городского округа и утвердить его состав, согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.
2. Определить, что в целях оценки рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Ягоднинского городского округа, принятия с учетом развития эпидемиологической ситуации решений, направленных на предотвращение завоза коронавирусной инфекции на территорию Ягоднинского городского округа, координации и контроля реализации мероприятий по локализации и ликвидации эпидемического очага заболевания (в случае его возникновения в Ягоднинском городском округе):
2.1. Оперативный штаб:
- организует рассмотрение вопросов, связанных с возникновением на территории Ягоднинского городского округа риска завоза и распространения новой коронавирусной инфекции и их предупреждение.
- разрабатывает на территории Ягоднинского городского округа комплексные мероприятия, обеспечивающие локализацию и ликвидацию очагов новой коронавирусной инфекции среди населения, улучшение санитарно-эпидемиологической обстановки. Принимает решения по этим вопросам, контролирует их выполнение.
- вносит предложения в организации, расположенные на территории Ягоднинского городского округа, по вопросам организации проведения мероприятий, направленных на предотвращение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ягоднинского городского округа.
- рассматривает и дает оценку состояния санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Ягоднинского городского округа и прогнозы ее изменения.
- разрабатывает рекомендации по решению проблем профилактики массовых заболеваний населения, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Ягоднинского городского округа.
- проводит заседания с периодичностью, определенной руководителем Оперативного штаба либо в период его отсутствия - заместителем руководителя Оперативного штаба;
- вправе приглашать на заседание Оперативного штаба представителей государственных органов, организаций, не входящих в его состав.
2.2. Заседания Оперативного штаба проводятся под председательством руководителя Оперативного штаба либо по его поручению - заместителя руководителя Оперативного.
2.3. Результаты заседаний Оперативного штаба оформляются решениями Оперативного штаба (в случае необходимости), которые являются обязательными для членов Оперативного штаба, а также организаций расположенных на территории Ягоднинского городского округа.
3. Настоящее распоряжение опубликовать в газете "Северная правда" и на официальном сайте администрации Ягоднинского городского округа yagodnoeadm.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Глава Ягоднинского городского округа |
Д.М. Бородин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации Ягоднинского городского округа Магаданской области от 16 апреля 2020 г. N 60-р "О создании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ягоднинского городского округа"
Текст распоряжения опубликован в газете "Северная правда" от 24 апреля 2020 г. N 17