В соответствии со статьями 56.6 - 56.10 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлениями мэрии города Ярославля от 22.05.2013 N 1130 "О расселении и сносе жилого дома", от 22.08.2016 N 1314 "О порядке взаимодействия структурных подразделений мэрии города Ярославля, муниципальных казенных учреждений города Ярославля при расселении многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу (реконструкции)", в целях расселения и сноса многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу, учитывая, что снос многоквартирного дома 135 по проспекту Авиаторов не осуществлен,
Мэрия города Ярославля постановляет:
1. Изъять для муниципальных нужд города Ярославля земельный участок площадью 2242 кв. м с кадастровым номером 76:23:020904:12 из земель населенных пунктов с описанием местоположения: Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Ярославль, город Ярославль, проспект Авиаторов, дом 135, на котором расположен многоквартирный дом, являющийся аварийным и подлежащим сносу, у следующих собственников:
- Бурковой Светланы Вадимовны - 148/2242 долей в праве собственности на земельный участок;
- Бурмистровой Ольги Владимировны - 245/2242 долей в праве собственности на земельный участок;
- Сосина Игоря Алексеевича - 122/2242 доли в праве собственности на земельный участок;
- Сосиной Анастасии Алексеевны - 122/2242 доли в праве собственности на земельный участок.
2. Изъять для муниципальных нужд города Ярославля следующие жилые помещения в многоквартирном доме 135 по проспекту Авиаторов, являющемся аварийным и подлежащим сносу:
- квартиру N 1, находящуюся в долевой собственности, у Сосина Игоря Алексеевича - 1/2 долю в праве собственности на указанную квартиру, у Сосиной Анастасии Алексеевны - 1/2 долю в праве собственности на указанную квартиру;
- квартиру N 2, находящуюся в долевой собственности, у Бурковой Светланы Вадимовны - 32/69 доли в праве собственности на указанную квартиру;
- квартиру N 6, находящуюся в собственности, у Бурмистровой Ольги Владимировны.
3. Опубликовать постановление в газете "Городские новости" и разместить его на официальном портале города Ярославля в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 10 дней со дня его принятия.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля.
5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Мэр города Ярославля |
В.М. Волков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление мэрии г. Ярославля от 22 апреля 2020 г. N 356 "Об изъятии для муниципальных нужд города Ярославля земельного участка с описанием местоположения: Российская Федерация, Ярославская область, городской округ город Ярославль, город Ярославль, проспект Авиаторов, дом 135, и жилых помещений"
Вступает в силу с 22 апреля 2020 г.
Текст постановления опубликован в газете "Городские новости" от 25 апреля 2020 г. N 35