Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 апреля 2020 г. "О рекомендациях по безопасной доставке еды на дом в период пандемии коронавируса"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В период самоизоляции или карантина услуга доставки еды на дом становится все более востребованной. Заказ можно оформить через Интернет или по телефону.

В Интернете должна размещаться информация:

- об агрегаторе и о продавце (исполнителе);

- о предлагаемой продукции общественного питания.

Курьеры должны соблюдать правила личной гигиены: надевать медицинские маски (респираторы), перчатки, использовать дезинфицирующие салфетки и кожные антисептики. Приезжать к заказчику нужно в чистой форменной одежде, с чистыми продезинфицированными емкостями (коробами) для транспортировки готовых блюд, с личной медицинской книжкой.

Бесконтактная оплата и бесконтактная доставка, пользование мобильным терминалом в перчатках сделают получение заказа безопасным.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 апреля 2020 г. "О рекомендациях по безопасной доставке еды на дом в период пандемии коронавируса"


Текст информации опубликован не был