Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства здравоохранения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23 апреля 2020 г. "Минздрав России и Росздравнадзор об ответственности за нарушение законодательства в сфере обращения медицинских изделий"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав и Росздравнадзор напоминают об ужесточении административного наказания за обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных БАДов. Также предусмотрена уголовная ответственность за нарушения в сфере обращения медицинских изделий.

В связи с распространением коронавируса Правительство РФ на период до конца 2020 г. установило упрощенный порядок регистрации серий (партий) медизделий для борьбы с COVID-19.


Информация Министерства здравоохранения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23 апреля 2020 г. "Минздрав России и Росздравнадзор об ответственности за нарушение законодательства в сфере обращения медицинских изделий"


Текст информации опубликован не был