Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Поручение Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство РФ поручило Роспотребнадзору до 29 апреля 2020 г. завершить подготовку концепции снятия (смягчения) ограничений, введенных в связи распространением коронавируса, в условиях завершения пандемии, и соответствующих методических рекомендаций для регионов.

Также ведомство вместе с Минздравом должны будут утвердить критерии перевода пациентов с коронавирусом с лечения в перепрофилированных стационарах на лечение в иных стационарах или амбулаторно.

При определении регионов, которые находятся в зоне риска распространения коронавируса, и доведении до них нормативов по объему коечного фонда для лечения больных с пневмонией и инфекцией нужно предоставить расчеты увеличения таких нормативов с применением повышающих коэффициентов для субъектов Центрального федерального округа и городов с населением свыше 1 млн человек с учетом различных сценариев развития пандемии.


Поручение Правительства РФ от 28 апреля 2020 г. "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"


Текст поручения опубликован не был