См. также справку "Основные показатели статистики по Краснодарскому краю"
В 2019 году на природоохранные мероприятия организациями всех форм собственности, не являющимися субъектами малого предпринимательства, использовано 449,2 млн. рублей инвестиций, или 63,4% к уровню 2018 года. Доля инвестиций в основной капитал, направленных на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, в 2019 году составила менее одного процента от общего объема инвестиций в основной капитал организаций края (без субъектов малого предпринимательства).
Наибольшая доля инвестиций на природоохранные мероприятия (61,9% от общего объема) в 2019 году была направлена на охрану и рациональное использование водных ресурсов (в 2018 г. - 72,6%). На охрану атмосферного воздуха направлено 15,4% инвестиций (в 2018 г. - 23,2%), на охрану и рациональное использование земель - 9,6% (в 2018 г. - 0,9%).
Финансирование инвестиций в основной капитал, направленных на охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов, в 2019 году так же, как и в 2018 году, осуществлялось полностью за счет собственных средств предприятий. Средства из бюджета и экологических фондов на охрану окружающей среды в 2019 году не выделялись.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация Краснодарстата от 27 марта 2020 г. "Строительство и инвестирование природоохранных объектов Краснодарского края в 2019 году"
Текст информации опубликован не был