Постановление администрации Владимирской области от 28 апреля 2020 г. N 258
"О внесении изменений в постановление Губернатора области от 22.03.2013 N 339 и признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов области"
В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:
1. Внести в постановление Губернатора области от 22.03.2013 N 339 "О мерах по реализации на территории Владимирской области Указа Президента Российской Федерации от 13.11.2012 N 1522 "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций" следующие изменения:
1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить границы зон экстренного оповещения населения Владимирской области (далее - границы зон оповещения) об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций согласно приложению.
Определить, что границами зон оповещения являются границы населенных пунктов, указанных в приложении.".
1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Департаменту безопасности Владимирской области проводить мониторинг границ зон оповещения.".
1.3. Пункт 4 дополнить подпунктами 4.6 и 4.7 следующего содержания:
"4.6. Проводить уточнение границ зон оповещения в сроки, установленные Департаментом безопасности Владимирской области по согласованию с Главным управлением МЧС России по Владимирской области, и информацию направлять в Департамент безопасности Владимирской области.
4.7. Провести реконструкцию КСЭОН в населенных пунктах, вошедших в границы зон оповещения, и ее сопряжение с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения населения области и местной системой оповещения в срок до 31.05.2021.".
1.4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.".
1.5. Приложение изложить в редакции согласно приложению.
2. Признать утратившими силу:
- постановление Губернатора области от 22.03.2013 N 338 "Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся на территориях, подверженных рискам возникновения ЧС природного и техногенного характера";
- постановление администрации области от 14.05.2014 N 474 "О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора области от 22.03.2013 N 339 "О мерах по реализации на территории Владимирской области Указа Президента Российской Федерации от 13.11.2012 N 1522 "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций" и об определении границ зон экстренного оповещения населения на территориях муниципальных образований Владимирской области".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области |
В.В. Сипягин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Владимирской области от 28 апреля 2020 г. N 258 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 22.03.2013 N 339 и признании утратившими силу отдельных нормативных правовых актов области"
Вступает в силу с 28 апреля 2020 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 апреля 2020 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации Владимирской области от 31 октября 2022 г. N 735
Изменения вступают в силу с 31 октября 2022 г.