Постановление Администрации Бердюжского муниципального района от 29 апреля 2020 г. N 226
"О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Бердюжского муниципального района от 29.12.2017 N 813"
В соответствии с Федеральными законами от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом МО Бердюжский муниципальный район
1. Внести изменения и дополнения в приложение к постановлению администрации Бердюжского муниципального района от 29.12.2017 N 813 "Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории Бердюжского муниципального района", следующего содержания:
1.1. Раздел 3.3 дополнить пунктом 3.3.11 следующего содержания:
"3.3.11. Кремация и захоронение трупов людей, умерших от инфекционных болезней, вызванных микроорганизмами I-II групп патогенности, осуществляются в общих крематориях и на общих кладбищах с соблюдением требований главы IV СП 1.3.3.118-13 "Безопасность работы с микроорганизмами I-II групп патогенности (опасности)".
Инструментарий, защитные костюмы персонала и все предметы, соприкасавшиеся с трупом, помещениях, а также транспорт, на котором перевозили труп, подлежат тщательному обеззараживанию.
На дно могилы засыпают хлорную известь. Труп, уложенный в гроб, засыпают сверху сухой хлорной известью или хлорамином и плотно закрывают крышкой. В виде исключения при отсутствии гроба допускается захоронение трупов людей, завернутых в простыню, смоченную дезинфицирующим раствором.
На дно могилы и на уложенный труп насыпается сухая хлорная известь или хлорамин.
В зависимости от характера выполняемой работы, степени ее опасности для персонала, используют защитную одежду 2-го типа (большая косынка (капюшон), противочумный халат, респиратор, резиновые перчатки с защитой от проколов и прорезов, сапоги (или водонепроницаемые бахилы), полотенце)."
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новая жизнь", разместить на официальном сайте Бердюжского муниципального района.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам администрации Бердюжского муниципального района.
Глава района |
В.А. Рейн |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Бердюжского муниципального района Тюменской области от 29 апреля 2020 г. N 226 "О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Бердюжского муниципального района от 29.12.2017 N 813"
Текст постановления опубликован в газете "Новая жизнь" от 6 мая 2020 г., N 37 (10915), на сайте Администрации Бердюжского муниципального района официального портала органов государственной власти Тюменской области (http://berdyuje.admtyumen.ru)