• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 марта 2020 г. N 03-05-06-03/24475 О факте подтверждения уплаты в электронной форме государственной пошлины при подаче искового заявления в суд

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин разъяснил, как подтвердить уплату в электронной форме госпошлины при подаче искового заявления в суд.

Суды и судьи не являются участниками ГИС ГМП. ГАС "Правосудие" и ГИС ГМП находятся в процессе интеграции.

Документы, прилагаемые к обращению, подаваемому в суд в электронном виде, представляются также в электронном виде. Суд после принятия обращения к производству вправе потребовать представления подлинников документов, в том числе подлинника платежного документа об уплате госпошлины.

В этом случае плательщик госпошлины должен обратиться в банк, переводивший деньги с банковского счета на счет территориального органа Федерального казначейства, за подтверждением уплаты госпошлины.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 марта 2020 г. N 03-05-06-03/24475

 

Текст письма опубликован не был