Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства экономического развития РФ от 6 мая 2020 г. "Минэкономразвития предлагает не применять штрафы к арендаторам за досрочное расторжение договора"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития подготовило законопроект о неприменении штрафных санкций к арендаторам за досрочное расторжение договора в тех случаях, когда вопрос прямо не урегулирован договором.

По словам главы ведомства, данная инициатива нацелена на защиту интересов малого бизнеса и дополняет уже реализуемые Правительством меры поддержки предпринимателей в сфере аренды. Они касаются переноса уплаты арендных платежей по государственному, муниципальному и частному имуществу в условиях распространения коронавируса.

В настоящее время Правительство взяло на себя функции регулятора по отсрочкам объектов частной собственности и наделило арендатора правом требовать отсрочки платежей в полном объеме на срок карантина, и наполовину - до 1 октября.

Регионы также подготовили нормативную базу по отсрочкам арендуемого имущества. Ими уже воспользовалось 28,5 тыс. субъектов МСП.


Информация Министерства экономического развития РФ от 6 мая 2020 г. "Минэкономразвития предлагает не применять штрафы к арендаторам за досрочное расторжение договора"


Текст информации опубликован не был