Письмо Министерства здравоохранения РФ от 8 мая 2020 г. N 30-4/И/1-6212
См. справку "Коронавирус COVID-19"
Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях исполнения пункта 8а, части 1, раздела II Протокола заседания Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере под Председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 30.04.2020 N 3 при организации работы по перепрофилированию учреждений системы здравоохранения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции рекомендует:
учитывать ситуацию в субъекте Российской Федерации с иными заболеваниями и не допускать снижение объема и качества медицинской помощи иным пациентам, в том числе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями;
в случае перепрофилирования медицинского учреждения под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией организовать информирование граждан, которым назначено плановое лечение, медицинские обследования и процедуры, о ближайших доступных медицинских учреждениях, где такая помощь может быть оказана.
|
М.А. Мурашко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Минздрав указал, что при перепрофилировании учреждений здравоохранения в связи с распространением коронавируса нужно учитывать ситуацию в регионе с иными заболеваниями. Нельзя снижать объем и качество медпомощи иным пациентам, в т. ч. с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.
При перепрофилировании медучреждения под прием пациентов с коронавирусом следует информировать граждан, которым назначено плановое лечение, медицинские обследования и процедуры, о ближайших доступных клиниках, где такие услуги могут быть оказаны.
Письмо Министерства здравоохранения РФ от 8 мая 2020 г. N 30-4/И/1-6212
Текст письма опубликован не был