Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 12 мая 2020 г. N 43-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях поддержки малого бизнеса нормативным актом введены налоговые послабления по налогу на имущество и УСН для организаций и ИП, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Освобождены от налогообложения по налогу на имущество санаторно-курортные организации, зарегистрированные на территории Воронежской области, не включенные в Перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения COVID-19.

Юридическим лицам, являющимся собственниками административно-деловых центров, торговых центров (комплексов), помещений, расположенных в указанных объектах недвижимости (за исключением жилых помещений), предоставлено право на уменьшение суммы налога на имущество организаций на сумму арендной платы, уменьшенной в соответствии с заключенными после 1 марта 2020 года дополнительными соглашениями к договорам аренды с арендаторами таких объектов недвижимости.

Для организаций и ИП, осуществляющих деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, установлены пониженные ставки налога, взимаемого в связи с применением УСН:

- если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, размер ставки налога снижен с 6% до 1%;

- если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, размер налоговой ставки снижен с 15% до 5%.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, и действует до 31 декабря 2020 года включительно.


Закон Воронежской области от 12 мая 2020 г. N 43-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"


Вступает в силу с 23 мая 2020 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и действует до 31 декабря 2020 г. включительно


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 13 мая 2020 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region36) 13 мая 2020 г.


Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 января 2021 г. в связи с истечением срока действия