Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2020 г. N ЕД-7-21/124@ "Об утверждении формы и формата представления в электронной форме сообщения о наличии у налогоплательщика-организации транспортных средств и (или) земельных участков, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, а также порядка заполнения формы сообщения и порядка направления сообщения в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2021 г. вводятся форма и формат сообщения о наличии у налогоплательщика-организации транспортных средств и (или) земельных участков.

Сообщение направляется, если компания не получила сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налога за период владения объектами.

Определен порядок формирования и направления сообщения.


Приказ Федеральной налоговой службы от 25 февраля 2020 г. N ЕД-7-21/124@ "Об утверждении формы и формата представления в электронной форме сообщения о наличии у налогоплательщика-организации транспортных средств и (или) земельных участков, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, а также порядка заполнения формы сообщения и порядка направления сообщения в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 мая 2020 г.

Регистрационный N 58300


Вступает в силу с 1 января 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 мая 2020 г.


Приказом ФНС России от 10 августа 2022 г. N ЕД-7-21/741@ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 18 июня 2021 г. N ЕД-7-21/574@

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.