Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Амурской области от 13 мая 2020 г. N 523-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 30 апреля 2020 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С целью поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере регулярных перевозок пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, признанной пострадавшей в связи с распространением коронавирусной инфекции, установлена налоговая льгота в отношении автобусов. Кроме того, расширена льготная категория "ветераны боевых действий", путем отмены критерия нуждаемости в виде двукратной величины прожиточного минимума на душу населения. Из перечня обязательных документов, подтверждающих право применения налоговой льготы, исключено водительское удостоверение. От уплаты налога полностью освобождены ветераны ВОВ.

Закон вступает в силу с 14 мая 2020 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

 

Закон Амурской области от 13 мая 2020 г. N 523-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Амурской области "О транспортном налоге на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 30 апреля 2020 года)

 

Вступает в силу с 14 мая 2020 г.

Действие настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., за исключением положений подпункта "ж" пункта 1 статьи 1 настоящего Закона

Положения, предусмотренные подпунктом "ж" пункта 1 статьи 1 настоящего Закона в отношении организаций, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., и применяются исключительно в отношении налогового периода 2020 г.

Положения, предусмотренные подпунктом "ж" пункта 1 статьи 1 настоящего Закона в отношении индивидуальных предпринимателей, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г., и применяются исключительно в отношении налогового периода 2019 г.

 

Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 мая 2020 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Амурской области от 21 ноября 2023 г. N 411-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2024 г.