В целях приведения нормативной правовой базы Забайкальского края в соответствие с действующим законодательством Правительство Забайкальского края постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Забайкальского края на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденную постановлением Правительства Забайкальского края от 30 декабря 2019 года N 521 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 7 апреля 2020 года N 88).
Губернатор Забайкальского края |
А.М. Осипов |
Утверждены
постановлением Правительства
Забайкальского края
от 14 мая 2020 года N 151
Изменения,
которые вносятся в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Забайкальского края на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденную постановлением Правительства Забайкальского края от 30 декабря 2019 года N 521
1. Абзац двадцать четвертый пункта 22 дополнить словами ", а также на дистанционную запись на медицинские исследования".
2. В пункте 23:
1) в абзаце четвертом слова "информационно-методическим письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2013 года N 15-4/10/2-1326 "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения"," исключить;
2) в абзаце пятом слова "(в том числе с использованием донорских и (или) криоконсервированных половых клеток, тканей репродуктивных органов и эмбрионов, а также суррогатного материнства)" исключить.
3. Абзац девятый пункта 25 изложить в следующей редакции:
"закупки лекарственных препаратов, предназначенных для лечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта-Прауэра), по перечню лекарственных препаратов, сформированному в установленном порядке, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2019 года N 2406-р;".
4. Пункт 42 изложить в следующей редакции:
"42. Лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки при оказании первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, осуществляется за счет средств бюджетных ассигнований бюджета Забайкальского края в соответствии с Законом Забайкальского края от 25 ноября 2010 года N 433-ЗЗК "О мерах социальной поддержки в оказании медико-социальной помощи и лекарственном обеспечении отдельным категориям граждан", приказом Министерства здравоохранения Забайкальского края от 18 декабря 2019 года N 37-П "Об утверждении регламента взаимодействия участников реализации программ льготного лекарственного обеспечения на территории Забайкальского края", в соответствии с Перечнем лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с Перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с 50-процентной скидкой (приложение N 2).".
5. Абзац второй пункта 43 изложить в следующей редакции:
"обеспечение лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта-Прауэра), лиц после трансплантации органов и (или) тканей, осуществляется в порядке, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2018 года N 1416 "О порядке организации обеспечения лекарственными препаратами лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта-Прауэра), лиц после трансплантации органов и (или) тканей, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации";".
6. Пункт 50 дополнить абзацами следующего содержания:
"Профилактические мероприятия организуются в том числе для выявления болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний, формирующих основные причины смертности населения.
На официальном сайте Министерства здравоохранения Забайкальского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещена информация о медицинских организациях, на базе которых граждане могут пройти профилактические медицинские осмотры, включая диспансеризацию.
При необходимости для проведения медицинских исследований в рамках прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации могут привлекаться медицинские работники медицинских организаций, оказывающих специализированную медицинскую помощь.".
7. В пункте 55:
1) в абзаце втором цифры "15404,8" заменить цифрами "14430,3";
2) в абзаце пятом:
а) цифры "268,7" заменить цифрами "270,3";
б) цифры "241,7" заменить цифрами "243,1";
в) цифры "1208,4" заменить цифрами "1215,4";
3) в абзаце восьмом цифры "1131,2" заменить цифрами "1137,8";
4) в абзаце пятнадцатом цифры "10014,1" заменить цифрами "10072,0";
5) в абзаце шестнадцатом цифры "71150,3" заменить цифрами "66932,6";
6) в абзаце восемнадцатом цифры "769,4" заменить цифрами "386,8".
8. Пункт 59 изложить в следующей редакции:
"59. Расчетная потребность в финансовых средствах на реализацию Территориальной программы на 2020 год составляет 22 273,2 млн. рублей:
из средств обязательного медицинского страхования - 18 465,5 млн. рублей;
из средств краевого бюджета - 3 807,7 млн. рублей.".
9. Пункт 60 изложить в следующей редакции:
"60. Утвержденная стоимость Территориальной программы на 2020 год составляет 20 529,2 млн. рублей:
из средств обязательного медицинского страхования - 18 465,5 млн. рублей;
из средств краевого бюджета - 2 063,7 млн. рублей.".
10. Пункт 61 изложить в следующей редакции:
"61. Дефицит Территориальной программы на 2020 год за счет средств краевого бюджета составляет 45,8% (1744,0 млн. рублей) от расчетной потребности средств краевого бюджета.".
11. В пункте 62:
1) цифры "3182,4" заменить цифрами "1947,5";
2) цифры "3765,9" заменить цифрами "3737,0";
3) цифры "3972,7" заменить цифрами "3886,5".
12. Пункт 65 дополнить абзацем следующего содержания:
"Оплата труда медицинских работников по проведению профилактических медицинских осмотров, в том числе в рамках диспансеризации, осуществляется в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации с учетом работы за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.".
13. Дополнить пунктами 69 - 71 следующего содержания:
"69. Для расчета стоимости медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой лицам в возрасте 65 лет и старше, применяется коэффициент дифференциации для подушевого норматива финансирования на прикрепившихся к медицинской организации лиц не менее 1,6.
70. Для расчета стоимости медицинской помощи, оказываемой в медицинских организациях и их обособленных подразделениях, расположенных в сельской местности, отдаленных территориях, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек, применяются следующие коэффициенты дифференциации к подушевому нормативу финансирования на прикрепившихся к медицинской организации лиц с учетом наличия указанных подразделений и расходов на их содержание и оплату труда персонала: для медицинских организаций, обслуживающих до 20 тысяч человек, - не менее 1,113, для медицинских организаций, обслуживающих свыше 20 тысяч человек, - не менее 1,04.
71. Размер финансового обеспечения фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов при условии их соответствия требованиям, установленным положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации, составляет в среднем на 2020 год:
фельдшерский, фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий от 100 до 900 жителей, - 1325,7 тыс. рублей,
фельдшерский, фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий от 900 до 1500 жителей, - 2100,2 тыс. рублей,
фельдшерский, фельдшерско-акушерский пункт, обслуживающий от 1500 до 2000 жителей, - 2358,4 тыс. рублей.
Размер финансового обеспечения фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, обслуживающих до 100 и более 2000 жителей, устанавливается с применением понижающих и повышающих поправочных коэффициентов к размеру финансового обеспечения фельдшерского, фельдшерско-акушерского пункта, обслуживающего от 100 до 900 жителей и от 1500 до 2000 жителей:
в размере 0,75 - для фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, обслуживающих менее 100 жителей;
в размере 1,123 - для фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, обслуживающих более 2000 жителей.".
14. В приложении N 3 пункт 69 исключить.
15. Дополнить приложением N 7 следующего содержания:
16.
"Приложение N 7
к Территориальной программе
государственных гарантий бесплатного
оказания гражданам медицинской помощи
на территории Забайкальского края на 2020
год и на плановый период 2021 и 2022 годов
Стоимость территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по источникам финансового обеспечения на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов
Источники финансового обеспечения территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи |
N |
2020 год |
Плановый период |
||||
2021 год |
2022 год |
||||||
утвержденная стоимость территориальной программы |
стоимость территориальной программы |
стоимость территориальной программы |
|||||
всего (тыс. руб.) |
на 1 жителя (1 застрахованное лицо) в год (руб.) |
всего (тыс. руб.) |
на 1 жителя (1 застрахованное лицо) в год (руб.) |
всего (тыс. руб.) |
на 1 жителя (1 застрахованное лицо) в год (руб.) |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Стоимость территориальной программы государственных гарантий всего (сумма строк 02 + 03), в том числе: |
01 |
20 529 158,7 |
19 423,1 |
23 556 577,2 |
22 283,1 |
24 785 365,6 |
23 445,6 |
I. Средства консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации* |
02 |
2 063 645,5 |
1 947,5 |
3 959 938,2 |
3 737,0 |
4 118 356,9 |
3 886,5 |
II. Стоимость территориальной программы ОМС всего** (сумма строк 04 + 08) |
03 |
18 465 513,2 |
17 475,6 |
19 596 639,0 |
18 546,1 |
20 667 008,7 |
19 559,1 |
1. Стоимость территориальной программы ОМС за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы** (сумма строк 05+ 06 + 07) в том числе: |
04 |
18 465 513,2 |
17 475,6 |
19 596 639,0 |
18 546,1 |
20 667 008,7 |
19 559,1 |
1.1. субвенции из бюджета ФОМС** |
05 |
18 465 513,20 |
17475,6 |
19 596 639,0 |
18 546,1 |
20 667 008,7 |
19 559,1 |
1.2. межбюджетные трансферты бюджетов субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования в случае установления дополнительного объема страхового обеспечения по страховым случаям, установленным базовой программой ОМС |
06 |
0 |
0,0 |
0,0 |
0 |
0 |
0 |
1.3. прочие поступления |
07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2. межбюджетные трансферты бюджетов субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, в дополнение к установленным базовой программой ОМС, из них: |
08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.1. межбюджетные трансферты, передаваемые из бюджета субъекта Российской Федерации в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение дополнительных видов медицинской помощи. |
09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.2. межбюджетные трансферты, передаваемые из бюджета субъекта Российской Федерации в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение расходов, не включенных в структуру тарифов на оплату медицинской помощи в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
_____________________________
* без учета бюджетных ассигнований федерального бюджета на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными препаратами, целевые программы, а также межбюджетных трансфертов (строки 06 и 10)
** без учета расходов на обеспечение выполнения территориальными фондами обязательного медицинского страхования своих функций, предусмотренных законом о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования по разделу 01 "Общегосударственные вопросы" и расходов на мероприятия по ликвидации кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь
Справочно |
2020 год |
2021 год |
2022 год |
|||
всего (тыс. руб.) |
на 1 застрахованное лицо (руб.) |
всего (тыс. руб.) |
на 1 застрахованное лицо (руб.) |
всего (тыс. руб.) |
на 1 застрахованное лицо (руб.) |
|
Расходы на обеспечение выполнения ТФОМС своих функций |
119 173,3 |
112,8 |
103 784,3 |
98,2 |
103 784,3 |
98,2 |
".
17. Дополнить приложением N 8 следующего содержания:
"Приложение N 8
к Территориальной программе
государственных гарантий бесплатного
оказания гражданам медицинской помощи
на территории Забайкальского края на 2020
год и на плановый период 2021 и 2022 годов
Утвержденная стоимость территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по условиям ее оказания на 2020 год
Виды и условия оказания медицинской помощи |
N |
Единица измерения |
Утвержденная стоимость территориальной программы на 2020 год |
||||||||
Объем медицинской помощи в расчете на 1 жителя (норматив объемов предоставления медицинской помощи в расчете на 1 застрахованное лицо) |
Стоимость единицы объема медицинской помощи (норматив финансовых затрат на единицу объема предоставления медицинской помощи) |
Подушевые нормативы финансирования территориальной программы |
Стоимость территориальной программы по источникам ее финансового обеспечения |
||||||||
руб. |
тыс. руб. |
в % к итогу |
|||||||||
за счет средств бюджета субъекта РФ |
за счет средств ОМС |
за счет средств бюджета субъекта РФ |
средства ОМС |
||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
||
I. Медицинская помощь, предоставляемая за счет консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации в том числе*: |
1 |
|
X |
X |
1947,5 |
X |
2063645,5 |
X |
10,1 |
||
1. скорая, в том числе скорая специализированная медицинская помощь, не включенная с территориальную программу ОМС, в том числе |
2 |
вызов |
0,01 |
14430,3 |
144,3 |
X |
152912,2 |
X |
X |
||
не идентифицированным и не застрахованным в системе ОМС лицам |
3 |
вызов |
0,001 |
5190,4 |
5,2 |
X |
5500,0 |
X |
X |
||
скорая медицинская помощь при санитарно-авиационной эвакуации |
4 |
вызов |
0,00106 |
75376,7 |
79,6 |
X |
84311,2 |
X |
X |
||
2. медицинская помощь в амбулаторных условиях, в том числе |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
||
5 |
посещение с профилактическими и иными целями, в том числе |
0,73 |
270,3 |
197,3 |
X |
209077,9 |
X |
X |
|||
6 |
посещения по паллиативной медицинской помощи, включая |
0,0085 |
Х |
Х |
Х |
Х |
Х |
Х |
|||
7 |
посещения по паллиативной медицинской помощи без учета посещения на дому патронажными бригадами |
0,007 |
243,1 |
1,7 |
Х |
1803,2 |
Х |
Х |
|||
8 |
посещения на дому выездными патронажными бригадами |
0,0015 |
1215,4 |
1,8 |
Х |
1931,8 |
Х |
Х |
|||
9 |
обращение |
0,1440 |
1137,8 |
163,8 |
X |
173612,0 |
X |
X |
|||
не идентифицированным и не застрахованным в системе ОМС лицам |
10 |
посещение с профилактическими и иными целями |
0 |
0 |
0 |
X |
0 |
X |
X |
||
11 |
обращение |
0,0109 |
487,1 |
5,3 |
X |
5626,3 |
X |
X |
|||
3. специализированная медицинская помощь в стационарных условиях, в том числе |
12 |
случай госпитализации |
0,0146 |
66931,6 |
977,2 |
X |
1035498,0 |
X |
X |
||
не идентифицированным и не застрахованным в системе ОМС лицам |
13 |
случай госпитализации |
0,000072 |
65534,8 |
4,7 |
X |
5000,0 |
X |
X |
||
4. медицинская помощь в условиях дневного стационара, в том числе |
14 |
случай лечения |
0,0040 |
10072,0 |
40,3 |
X |
42691,5 |
X |
X |
||
не идентифицированным и не застрахованным в системе ОМС лицам |
15 |
случай лечения |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
X |
||
5. паллиативная медицинская помощь |
16 |
к/день |
0,0920 |
386,8 |
35,6 |
X |
37710,3 |
X |
X |
||
6. иные государственные и муниципальные услуги (работы) |
17 |
- |
X |
X |
383,3 |
X |
406143,6 |
X |
X |
||
7. высокотехнологичная медицинская помощь, оказываемая в медицинских организациях субъекта РФ |
18 |
- |
X |
X |
5,7 |
X |
6000,0 |
X |
X |
||
II. Средства консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации на приобретение медицинского оборудования для медицинских организаций, работающих в системе ОМС** |
19 |
- |
X |
X |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
0,0 |
||
III. Медицинская помощь в рамках территориальной программы ОМС: |
20 |
|
X |
X |
X |
17475,6 |
X |
18465513,2 |
89,9 |
||
- скорая медицинская помощь (сумма строк 29+34) |
21 |
вызов |
0,29 |
3363,6 |
X |
975,4 |
X |
1030701,4 |
X |
||
- медицинская помощь в амбулаторных условиях |
сумма строк |
30.1+35.1 |
22.1 |
комплексное посещение для проведения профилактических осмотров |
0,2535 |
2468,3 |
X |
625,7 |
X |
1030701,4 |
X |
30.2+35.2 |
22.2 |
комплексное посещения для проведения диспансеризации |
0,181 |
2837,4 |
Х |
513,6 |
Х |
542670,0 |
Х |
||
30.3+35.3 |
22.3 |
посещения с иными целями |
2,4955 |
378,0 |
X |
943,2 |
X |
996643,8 |
X |
||
35.4 |
22.4 |
посещения по паллиативной медицинской помощи, включая |
- |
1626,6 |
Х |
260,3 |
Х |
278339,1 |
Х |
||
35.4.1 |
22.4.1 |
посещений по паллиативной медицинской помощи без учета посещения на дому патронажными бригадами |
0 |
Х |
Х |
Х |
Х |
Х |
Х |
||
35.4.2 |
22.4.2 |
посещения на дому выездными патронажными бригадами |
0 |
0 |
X |
0 |
X |
0 |
X |
||
30.4+35.5 |
22.5 |
посещение по неотложной медицинской помощи |
0,54 |
873,9 |
X |
471,9 |
X |
498657,1 |
X |
||
30.5+35.6 |
22.6 |
обращение |
1,77 |
1958,9 |
X |
3467,3 |
X |
3663737,8 |
X |
||
30.5.1+35.6.1 |
22.6.1 |
КТ |
0,0275 |
4902,8 |
Х |
134,8 |
Х |
142463,2 |
Х |
||
30.5.2.+35.6.2 |
22.6.2 |
МРТ |
0,0119 |
5537,1 |
Х |
65,9 |
Х |
69623,8 |
Х |
||
30.5.3+35.6.3 |
22.6.3 |
УЗИ сердечно-сосудистой системы |
0,1125 |
887,1 |
Х |
99,8 |
Х |
105451,0 |
Х |
||
30.5.4+35.6.4 |
22.6.4 |
эндоскопическое диагностическое |
0,0477 |
1219,6 |
Х |
58,2 |
Х |
61471,8 |
Х |
||
30.5.5+35.6.5 |
22.6.5 |
молекулярно-генетическое |
0,0007 |
20775 |
Х |
14,5 |
Х |
15 366,3 |
Х |
||
30.5.6+35.6.6 |
22.6.6 |
гистологическое |
0,0501 |
796,5 |
Х |
39,9 |
Х |
42165,8 |
Х |
||
- специализированная медицинская помощь в стационарных условиях (сумма строк 31 + 36), в том числе: |
23 |
случай госпитализации |
0,17671 |
48078,5 |
X |
8495,9 |
X |
8977200,2 |
X |
||
медицинская помощь по профилю "онкология" (сумма строк 31.1 + 36.1) |
23.1 |
случай госпитализации |
0,01001 |
139675,7 |
X |
1398,2 |
X |
1477352,5 |
X |
||
медицинская реабилитация в стационарных условиях (сумма строк 31.2 + 36.2) |
23.2 |
случай госпитализации |
0,005 |
50024,5 |
X |
250,1 |
X |
264290,9 |
X |
||
высокотехнологичная медицинская помощь (сумма строк 31.3 + 36.3) |
23.3 |
случай госпитализации |
0,0039 |
188593 |
X |
748,6 |
X |
790958,9 |
X |
||
- медицинская помощь в условиях дневного стационара (сумма строк 32 + 37) |
24 |
случай лечения |
0,06296 |
28329,3 |
X |
1783,6 |
X |
1884648,4 |
X |
||
медицинская помощь по профилю "онкология" (сумма строк 32.1 + 37.1) |
24.1 |
случай лечения |
0,006941 |
107529,0 |
X |
746,4 |
X |
788636,6 |
X |
||
при экстракорпоральном оплодотворении (сумма строк 32.2 + 37.2) |
24.2 |
случай |
0,000492 |
164418,2 |
X |
80,9 |
X |
85476,0 |
X |
||
- паллиативная медицинская помощь*** (равно строке 38) |
25 |
к/день |
0,0 |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
- затраты на ведение дела СМО |
26 |
- |
X |
X |
X |
199,0 |
X |
210084,3 |
X |
||
иные расходы (равно строке 39) |
27 |
- |
X |
X |
X |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
из строки 20: 1. Медицинская помощь, предоставляемая в рамках базовой программы ОМС застрахованным лицам |
28 |
|
X |
X |
X |
17276,6 |
X |
18255428,9 |
|
||
- скорая медицинская помощь |
29 |
вызов |
0,29 |
3363,6 |
X |
975,4 |
X |
1030701,4 |
X |
||
- медицинская помощь в амбулаторных условиях |
30.1 |
комплексное посещение для проведения профилактических осмотров |
0,2535 |
2468,3 |
X |
625,7 |
X |
1030701,4 |
X |
||
30.2 |
комплексное посещения для проведения диспансеризации |
0,181 |
2837,4 |
Х |
513,6 |
Х |
542670,0 |
Х |
|||
30.3 |
посещения с иными целями |
2,4955 |
378,0 |
X |
943,2 |
X |
996643,8 |
X |
|||
30.4 |
посещение по неотложной медицинской помощи |
0,54 |
873,9 |
X |
471,9 |
X |
498657,1 |
X |
|||
30.5 |
обращение |
1,77 |
1958,9 |
X |
3467,3 |
X |
3663737,8 |
X |
|||
30.5.1 |
КТ |
0,0275 |
4902,8 |
Х |
134,8 |
Х |
142463,2 |
Х |
|||
30.5.2 |
МРТ |
0,0119 |
5537,1 |
Х |
65,9 |
Х |
69623,8 |
Х |
|||
30.5.3 |
УЗИ сердечно-сосудистой системы |
0,1125 |
887,1 |
Х |
99,8 |
Х |
105451,0 |
Х |
|||
30.5.4 |
эндоскопическое диагностическое |
0,0477 |
1219,6 |
Х |
58,2 |
Х |
61471,8 |
Х |
|||
30.5.5 |
молекулярно-генетическое |
0,0007 |
20775 |
Х |
14,5 |
Х |
15 366,3 |
Х |
|||
30.5.6 |
гистологическое |
0,0501 |
796,5 |
Х |
39,9 |
Х |
42165,8 |
Х |
|||
- специализированная медицинская помощь в стационарных условиях, в том числе |
31 |
случай госпитализации |
0,17671 |
48078,5 |
X |
8495,9 |
X |
8977200,2 |
X |
||
медицинская помощь по профилю "онкология" |
31.1 |
случай госпитализации |
0,01001 |
139675,7 |
X |
1398,2 |
X |
1477352,5 |
X |
||
медицинская реабилитация в стационарных условиях |
31.2 |
случай госпитализации |
0,005 |
50024,5 |
X |
250,1 |
X |
264290,9 |
X |
||
высокотехнологичная медицинская помощь |
31.3 |
случай госпитализации |
0,0039 |
188593 |
X |
748,6 |
X |
790958,9 |
X |
||
- медицинская помощь в условиях дневного стационара |
32 |
случай лечения |
0,06296 |
28329,3 |
X |
1783,6 |
X |
1884648,4 |
X |
||
медицинская помощь по профилю "онкология" |
32.1 |
случай лечения |
0,006941 |
107529,0 |
X |
746,4 |
X |
788636,6 |
X |
||
при экстракорпоральном оплодотворении |
32.2 |
случай |
0,000492 |
164418,2 |
X |
80,9 |
X |
85476,0 |
X |
||
2. Медицинская помощь по видам и заболеваниям сверх базовой программы: |
33 |
|
X |
X |
X |
0,0 |
X |
0,0 |
0,0 |
||
- скорая медицинская помощь |
34 |
вызов |
0,0 |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
- медицинская помощь в амбулаторных условиях |
35.1 |
комплексное посещение для проведения профилактических осмотров |
|
|
X |
|
X |
|
X |
||
35.2 |
комплексное посещения для проведения диспансеризации |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.3 |
посещения с иными целями |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.4 |
посещения по паллиативной медицинской помощи, включая |
|
Х |
X |
Х |
X |
Х |
X |
|||
35.4.1 |
посещений по паллиативной медицинской помощи без учета посещения на дому патронажными бригадами |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.4.2 |
посещения на дому выездными патронажными бригадами |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.5 |
посещение по неотложной медицинской помощи |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.6 |
обращение |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.6.1 |
КТ |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.6.2 |
МРТ |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.6.3 |
УЗИ сердечно-сосудистой системы |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.6.4 |
эндоскопическое диагностическое |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.6.5 |
молекулярно-генетическое |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
35.6.6 |
гистологическое |
|
|
X |
|
X |
|
X |
|||
- специализированная медицинская помощь в стационарных условиях, в том числе |
36 |
случай госпитализации |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
медицинская помощь по профилю "онкология" |
36.1 |
случай госпитализации |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
медицинская реабилитация в стационарных условиях |
36.2 |
случай госпитализации |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
высокотехнологичная медицинская помощь |
36.3 |
случай госпитализации |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
- медицинская помощь в условиях дневного стационара |
37 |
случай лечения |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
медицинская помощь по профилю "онкология" |
37.1 |
случай лечения |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
при экстракорпоральном оплодотворении |
37.2 |
случай |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
- паллиативная медицинская помощь |
38 |
к/день |
0,0 |
0,0 |
Х |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
иные расходы |
39 |
- |
X |
X |
X |
0,0 |
X |
0,0 |
X |
||
ИТОГО (сумма строк 01 + 15 + 20) |
40 |
|
X |
X |
1947,5 |
17475,6 |
2063645,5 |
18465513,2 |
100,0 |
".
Дополнить приложением N 9 следующего содержания:
"Приложение N 9
к Территориальной программе
государственных гарантий бесплатного
оказания гражданам медицинской
помощи на территории Забайкальского
края на 2020 год и на плановый период
2021 и 2021 годов
Объем медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой с профилактической и иными целями, на 1 жителя (застрахованное лицо) на 2020 год
N |
Показатель (на 1 жителя/застрахованное лицо) |
Источник финансового обеспечения |
|
Бюджетные ассигнования бюджета субъекта РФ |
Средства ОМС |
||
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Объем посещений с профилактической и иными целями, всего (сумма строк 2+3+4), в том числе: |
0,730 |
2,930 |
2 |
I. норматив комплексных посещений для проведения профилактических медицинских осмотров (включая 1-е посещение для проведения диспансерного наблюдения) |
0,039 |
0,254 |
3 |
II. норматив комплексных посещений для проведения диспансеризации |
0,276 |
0,181 |
4 |
III. норматив посещений с иными целями (сумма строк 5+6+7+10+11+12+13+14), в том числе |
0,416 |
2,496 |
5 |
1) объем посещений для проведения диспансерного наблюдения (за исключением 1-го посещения) |
0,020 |
0,182 |
6 |
2) объем посещений для проведения 2-этапа диспансеризации |
0,000 |
0,053 |
7 |
3) норматив посещений для паллиативной медицинской помощи (сумма строк 8+9), в том числе |
0,009 |
0,000 |
8 |
3.1) норматив посещений по паллиативной медицинской помощи без учета посещений на дому патронажными бригадами паллиативной медицинской помощи |
0,007 |
0,000 |
9 |
3.2) норматив посещений на дому выездными патронажными бригадами |
0,002 |
0,000 |
10 |
4) объем разовых посещений связи с заболеванием |
0,387 |
1,282 |
11 |
5) объем посещений центров здоровья |
0,000 |
0,044 |
12 |
6) объем посещений медицинских работников, имеющих среднее медицинское образование, ведущих самостоятельный прием |
0,000 |
0,267 |
13 |
7) объем посещений центров амбулаторной онкологической помощи |
0,000 |
0,001 |
14 |
8) объем посещений с другими целями (патронаж, выдача справок и иных медицинских документов и др.) |
0,000 |
0,667 |
".
18. Дополнить приложением N 10 следующего содержания:
"Приложение N 10
к Территориальной программе
государственных гарантий бесплатного
оказания гражданам медицинской
помощи на территории Забайкальского края
на 2019 год и на плановый период
2020 и 2021 годов
Нормативы объема медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Забайкальского края на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов с учетом уровней оказания медицинской помощи
|
Норматив Территориальной программы |
Первый уровень оказания медицинской помощи |
Второй уровень оказания медицинской помощи |
Третий уровень оказания медицинской помощи |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Для скорой медицинской помощи (вызов) |
всего - 0,30 |
0,30 |
- |
- |
ОМС - 0,29 |
0,29 |
- |
- |
|
бюджет - 0,01 |
0,010 |
- |
- |
|
Для медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой с профилактической целью и иными целями (посещение/комплексное посещение) |
ОМС профилактические медицинские осмотры -0,2535 |
0,1774 |
0,0761 |
- |
ОМС диспансеризация -0,181 |
0,127 |
0,054 |
|
|
ОМС иные цели - 2,4955 |
1,7469 |
0,7486 |
- |
|
бюджет - 0,73 |
0,50 |
0,23 |
- |
|
Для медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой в связи с заболеваниями (обращение) |
всего - 1,914 |
1,593 |
0,321 |
- |
ОМС - 1,77 |
1,517 |
0,253 |
- |
|
бюджет - 0,144 |
0,076 |
0,068 |
- |
|
Для медицинской помощи в амбулаторных условиях, оказываемой в неотложной форме (посещение) |
ОМС - 0,54 |
0,513 |
0,027 |
- |
Для медицинской помощи в условиях дневных стационаров (случаи лечения) |
всего - 0,066 |
|
|
|
ОМС - 0,06296 |
0,0115 |
0,04452 |
0,006941 |
|
бюджет - 0,004 |
- |
0,004 |
- |
|
Для специализированной медицинской помощи в стационарных условиях (случаи госпитализации), в т.ч. медицинская реабилитация |
всего - 0,18903 |
0,08809 |
0,014593 |
0,06661 |
ОМС - 0,17671 |
0,08589 |
0,02421 |
0,06661 |
|
бюджет - 0,0146 |
0,0022 |
0,0124 |
- |
|
Для паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях (койко-день) |
бюджет - 0,092 |
0,092 |
- |
- |
".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Забайкальского края от 14 мая 2020 г. N 151 "О внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Забайкальского края на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"
Вступает в силу с 16 мая 2020 г.
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 15 мая 2020 г.