Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая 2020 г. "О моратории на оплату услуг ЖКХ в период пандемии коронавируса"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор напоминает, что до 1 января 2021 г. в России введен мораторий на начисление и взыскание неустойки по долгам за услуги ЖКХ. Для граждан - получателей субсидий на оплату жилого помещения и услуг продлено право на эти субсидии без дополнительного подтверждения, если срок оказания поддержки истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г.

Чтобы не допускать просрочку оплаты услуг в условиях самоизоляции, ведомство рекомендует пользоваться банковскими онлайн-сервисами. Также разъяснено, какую информацию можно получить через ГИС ЖКХ.


Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая 2020 г. "О моратории на оплату услуг ЖКХ в период пандемии коронавируса"


Текст информации опубликован не был