• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 мая 2020 г. N БС-3-21/3732@ "О рассмотрении обращения"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС указала, что обязанность платить имущественные налоги связана с наличием у граждан объектов налогообложения. При этом полномочиями по установлению льгот отдельных категорий плательщиков обладают соответственно законодательные (представительные) органы госвласти регионов и представительные органы муниципалитетов. Что касается организаций и ИП, то в условиях действующей эпидситуации им предоставлен ряд мер господдержки. Подробную информацию можно найти на сайте ФНС.

Высшие исполнительные органы госвласти регионов вправе в 2020 г. издавать нормативные правовые акты, предусматривающие в период с 1 января до 31 декабря 2020 г. (включительно) продление сроков уплаты региональных и местных налогов (авансовых платежей по ним), если указанные сроки не продлены в соответствии с НК РФ либо предусмотрены более ранние сроки.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 18 мая 2020 г. N БС-3-21/3732@ "О рассмотрении обращения"

 

Текст письма опубликован не был