Постановление Правительства Калининградской области от 14 мая 2020 г. N 269
"Об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Калининградской области, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19"
1 июня 2020 г.
О принятых актах о профилактических мерах и мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в Калининградской области см. справку
В соответствии со статьей 18 Уставного закона Калининградской области от 12 октября 2011 года N 42 "О Правительстве Калининградской области" Правительство Калининградской области постановляет:
1. Осуществить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Калининградской области, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в размерах согласно приложению.
Пункт 2 изменен с 1 июня 2020 г. - Постановление Правительства Калининградской области от 1 июня 2020 г. N 333
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.
2. Средства, предусмотренные на финансовое обеспечение выплат, направляются государственным бюджетным и автономным учреждениям Калининградской области путем предоставления субсидий в порядке, установленном постановлением Правительства Калининградской области от 28 декабря 2012 года N 1091 "О порядке определения объема и условиях предоставления субсидий из областного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Калининградской области на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания".
3. Выплаты, предоставляемые в соответствии с настоящим постановлением, являются стимулирующими выплатами, носят дополнительный характер и не отменяют ранее установленные компенсационные и стимулирующие выплаты работникам.
Пункт 4 изменен с 1 июня 2020 г. - Постановление Правительства Калининградской области от 1 июня 2020 г. N 333
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.
4. Выплаты производятся в сроки, установленные для выплаты заработной платы, и учитываются при исчислении средней заработной платы.
5. Утратил силу с 1 июня 2020 г. - Постановление Правительства Калининградской области от 1 июня 2020 г. N 333 (изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.)
6. Предусмотренные законодательством сборы, начисляемые на выплаты, осуществляются медицинскими организациями в рамках субсидий, предоставленных им Министерством здравоохранения Калининградской области.
7. Выплаты устанавливаются на каждый месяц с первого дня контакта с гражданином, у которого выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
8. Выплаты производятся в соответствии с локальным нормативным актом медицинской организации, который принимается в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лиц из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, согласовывается с Министерством здравоохранения Калининградской области и устанавливает:
Подпункт 1 изменен с 1 июня 2020 г. - Постановление Правительства Калининградской области от 1 июня 2020 г. N 333
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.
1) перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат;
Подпункт 2 изменен с 1 июня 2020 г. - Постановление Правительства Калининградской области от 1 июня 2020 г. N 333
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.
2) перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат;
3) размер выплаты в соответствии с занимаемой должностью;
4) срок, на который устанавливается выплата.
9. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство здравоохранения Калининградской области информации и документов, для осуществления выплат, возлагается на руководителей медицинских организаций.
10. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 07 марта 2020 года.
Губернатор |
А.А. Алиханов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Выплаты предоставляются за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения COVID-19. Выплаты являются стимулирующими, носят дополнительный характер и не отменяют ранее установленные компенсационные и стимулирующие выплаты работникам.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 марта 2020 г.
Постановление Правительства Калининградской области от 14 мая 2020 г. N 269 "Об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Калининградской области, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19"
Вступает в силу с 19 мая 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 7 марта 2020 г.
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 мая 2020 г.
Постановлением Правительства Калининградской области от 16 декабря 2022 г. N 667 действие настоящего документа было приостановлено по 31 декабря 2022 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Калининградской области от 25 января 2021 г. N 13
Изменения вступают в силу с 1 февраля 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2020 г.
Постановление Правительства Калининградской области от 1 июня 2020 г. N 333
Изменения вступают в силу с 1 июня 2020 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г.