• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 17 апреля 2020 г. N 03-04-05/30894 О получении стандартного налогового вычета по НДФЛ на детей

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Система НДФЛ ориентирована на снижение налогового бремени за счет применения стандартных, социальных, имущественных и профессиональных налоговых вычетов, каждый из которых направлен на поддержку определенной категории граждан.

Стандартный вычет распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок. Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика превысил 350 тыс. руб.

Стандартный вычет, предоставляемый родителям, на обеспечении которых находятся дети, позволяет частично уменьшить налоговую базу таких налогоплательщиков и не заменяет социальные выплаты.

НК предусмотрен перечень доходов, не облагаемых НДФЛ.

 

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 17 апреля 2020 г. N 03-04-05/30894

 

Текст письма опубликован не был