Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего - судьи Голофаева В.В.,
судей - Погадаева Н.Н., Рогожина С.П.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кутявиной Н.А., рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ГОЛОС СОЧИ" о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 125993, ОГРН 1047730015200) от 20.09.2019 об удовлетворении возражения на решение о государственной регистрации товарного знака по заявке N 2018710957, при участии в судебном заседании представителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности - Субботина А.А. (по доверенности от 07.04.2020),
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ГОЛОС СОЧИ" (далее - заявитель) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) от 20.09.2019 об удовлетворении возражения на решение о государственной регистрации товарного знака по заявке N 2018710957.
В судебное заседание заявитель, извещенный надлежащим образом о дне, месте и времени судебного заседания, явку своего представителя не обеспечил.
В ходе судебного заседания от представителя Роспатента поступили отзыв и материалы административного дела.
По правилам части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая необходимость ознакомления заявителя с отзывом Роспатента, суд считает необходимым отложить судебное заседание.
Как отмечено в абзаце седьмом пункта 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках", отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
В данном случае с учетом графика назначенных судебных заседаний, суд полагает возможным отложить судебное заседание более чем на месяц.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное заседание на 26.05.2020 15:00 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5 стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
2. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 (рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания).
Ходатайства, поданные после 15:00 (рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания), обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается рассмотреть вопрос о направлении в суд ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие.
Председательствующий судья |
В.В. Голофаев |
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 мая 2020 г. по делу N СИП-1060/2019 "Об отложении судебного разбирательства"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
27.05.2020 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
19.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
18.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
12.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
12.05.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
16.03.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
26.02.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
23.01.2020 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019
27.12.2019 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-1060/2019