Правительство Удмуртской Республики, именуемое в дальнейшем "Правительство", в лице Главы Удмуртской Республики Бречалова Александра Владимировича, действующего на основании Конституции Удмуртской Республики, с одной стороны и публичное акционерное общество "Сбербанк России", именуемое в дальнейшем "ПАО Сбербанк", в лице Президента, Председателя Правления Грефа Германа Оскаровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", а по отдельности "Сторона", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. Предмет Соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является установление стратегического партнерства, развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон в части преобразования приоритетных отраслей экономики и социальной сферы, включая здравоохранение, образование, промышленность, сельское хозяйство, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность городской среды, транспортную и энергетическую инфраструктуру, туризм, финансовые услуги, а также повышение эффективности управления и контроля исполнения задач посредством внедрения цифровых технологий и технологий бережливого производства, и осуществления мероприятий по развитию безналичных расчетов на территории Удмуртской Республики.
1.2. Сотрудничество Сторон в рамках Соглашения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики. Соглашение строится на долгосрочной основе и взаимной экономической заинтересованности.
1.3. Настоящее Соглашение не направлено на ограничение сотрудничества Правительства на аналогичных условиях с другими кредитными организациями и не преследует цели ограничения конкуренции на территории Удмуртской Республики.
1.4. Настоящее Соглашение определяет общие намерения Сторон. В целях реализации конкретных направлений сотрудничества Стороны, с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, могут заключать отдельные договоры и соглашения, планировать дорожные карты, разрабатывать планы-графики, определяющие мероприятия и сроки, необходимые для достижения поставленных целей, создавать рабочие группы для разработки и внедрения новых механизмов для реализации цифровых проектов и мероприятий по развитию безналичных расчетов на территории Удмуртской Республики, осуществлять оперативное взаимодействие путем организации плановых встреч и совещаний в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
1.5. Участие каждой из Сторон в Соглашении не является приоритетным по отношению к другим аналогичным соглашениям и не ограничивает права Сторон на их участие в других соглашениях.
2. Направления сотрудничества
2.1. В порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Удмуртской Республики, и в рамках своих полномочий Стороны намерены развивать сотрудничество по следующим направлениям:
осуществление необходимых мероприятий по развитию безналичных расчетов на территории Удмуртской Республики;
развитие электронно-платежных проектов в Удмуртской Республике;
внедрение и развитие в Удмуртской Республике новых цифровых технологий в рамках национального проекта "Цифровая экономика Российской Федерации";
внедрение и развитие в Удмуртской Республике автоматизированных систем, направленных на повышение эффективности управления и контроля исполнения задач.
2.2. В целях организации эффективного сотрудничества Сторон в рамках настоящего Соглашения Правительство в рамках своей компетенции и в соответствии с законодательством выражает намерение:
2.2.1. Рассматривать поступающие от ПАО Сбербанк предложения по сотрудничеству на территории Удмуртской Республики, включая предложения:
об использовании на рынке технологий Удмуртской Республики продуктов и платформенных решений, направленных на цифровизацию экономики Удмуртской Республики;
о продвижении культуры безналичных платежей в Удмуртской Республике;
об организации совместных конференций, семинаров, круглых столов по вопросам цифровизации Удмуртской Республики;
о возможности участия ПАО Сбербанк в федеральных и региональных социальных, инвестиционных проектах и программах, связанных с развитием экономики и социальной сферы, реализуемых на территории Удмуртской Республики;
об участии в разработке и реализации программ и проектов, предлагаемых ПАО Сбербанк для реализации на территории Удмуртской Республики, включая предложения ПАО Сбербанк по комплексному развитию инфраструктуры Удмуртской Республики в части предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме и оказания финансовых услуг посредством устройств самообслуживания и повышения эффективности управления и контроля исполнения задач.
2.2.2. Рассматривать возможность разработки необходимых механизмов и условий по реализации совместных проектов, деятельности по направлениям сотрудничества.
2.2.3. Организовывать рабочие группы по реализации конкретных проектов цифровизации и включать в список участников таких групп представителей от ПАО Сбербанк наряду с представителями иных заинтересованных организаций.
2.2.4. Предоставлять ПАО Сбербанк возможность участия на равных условиях с другими кредитными организациями и прочими хозяйствующими субъектами, в том числе на конкурсной основе, в социальных, инвестиционных, цифровых и иных проектах и программах, реализуемых Правительством.
2.3. В целях организации эффективного сотрудничества Сторон в рамках настоящего Соглашения ПАО Сбербанк выражает намерение:
2.3.1. Предоставлять участникам реализуемых и планируемых к реализации на территории Удмуртской Республики проектов по цифровизации информационную и консультационную поддержку по вопросам внедрения технологий и платформенных решений, в том числе в сфере бережливого производства.
2.3.2. Принимать участие в организации информационно-разъяснительных семинаров, конференций и круглых столов с представителями Удмуртской Республики, заинтересованными в реализации проектов по цифровизации.
2.3.3. Принимать участие в организации в Удмуртской Республике мероприятий, направленных на развитие и управление инновационными проектами, содействие продвижению перспективных проектов в сфере цифровизации.
2.3.4. Участвовать в составе рабочих групп, в том числе с привлечением дочерних компаний ПАО Сбербанк, для обсуждения конкретных проектов по цифровизации.
3. Прочие условия
3.1. Стороны договорились, что конкретные условия их сотрудничества в рамках указанных в Соглашении направлений, будут оговариваться в отдельных соглашениях (договорах), заключаемых Сторонами с соблюдением законодательства Российской Федерации и законодательства Удмуртской Республики.
3.2. Стороны обязуются принять меры по соблюдению конфиденциальности информации, полученной в процессе реализации Соглашения, и требований информационной безопасности.
4. Заключительные положения
4.1. Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует в течение пяти лет.
4.2. Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении трех месяцев после получения письменного уведомления одной из Сторон о прекращении его действия.
4.3. Соглашение может быть дополнено и изменено по взаимному согласию Сторон путем составления дополнительных соглашений. Все изменения и дополнения к Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон.
4.4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
4.5. Настоящее Соглашение не является предварительным договором в смысле статьи 429 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также офертой в смысле статьи 435 Гражданского кодекса Российской Федерации, не порождает юридических и финансовых обязательств и не может служить основанием для возникновения ответственности Сторон за неисполнение его положений.
5. Подписи Сторон
Правительство |
Публичное акционерное общество "Сбербанк России" |
426007, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 214 |
117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19 |
Глава Удмуртской Республики |
Президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк |
_________________ А.В. Бречалов |
_________________ Г.О. Греф |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Соглашение Правительства Удмуртской Республики от 9 октября 2019 г. N АБ-434/204 "Соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики и Публичным акционерным обществом "Сбербанк России"
Вступает в силу с 9 октября 2019 г.
Текст Соглашения опубликован не был